<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 16:45:32 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
Skip to main content

О КАМПАНИИ

Кампания #ВместеВоИмяНаследия – это глобальное движение под руководством ЮНЕСКО, задача которого состоит в популяризации и охране культурного наследия и разнообразия во всем мире. Эта инициатива была выдвинута в качестве ответа на недавние беспрецедентные атаки на объекты культурного наследия. В рамках этой кампании мы призываем всех выступить против экстремизма и радикализации, и приобщиться к местам, памятникам культуры и культурным традициям, представляющим богатство и динамизм окружающего мира.

ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

建筑遗产
АРХИТЕКТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Наследие – это нечто большее, чем просто камни и здания, оно обеспечивает важную связь с историей, и является жизненно важным компонентом самобытности народов. Под защитой соответствующих конвенций, мы проводим вместе с нашими партнерами в различных странах мира мониторинг и оценку состояния наследия, находящегося под угрозой.

非法贩卖
НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЦЕННОСТЕЙ

Незаконный оборот культурных ценностей представляет угрозу для культурного наследия, более того, он становится источником финансирования экстремистских группировок. При поддержке недавно принятой резолюции 2199 Совета Безопасности ООН, мы создали глобальную коалицию партнеров, нацеленную на предотвращение и недопущение вывоза культурных ценностей за границу и в осуществлении программ подготовки и помощи на местах.

EXPRESIONES CULTURALES logo image
КУЛЬТУРНОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ

Культурное наследие включает и нематериальные формы, такие как исполнительское искусство, знания и культурные традиции, которые следует сохранять наряду с архитектурным наследием. Ведь именно разнообразие форм культурного самовыражения является основой богатства человеческой цивилизации.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

ПРЕДСТОЯЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ