<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:25:06 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Неделя ЮНЕСКО в интересах мира и устойчивого развития: роль образования

Когда: 
06.03.2017 - 10:00 - 10.03.2017 - 17:00
Где: 
Канада, Оттава
Тип мероприятия: 
8-я категория - Симпозиум
Контакт: 
Александр Ляйхт (a.leicht@unesco.org)

«Неделя ЮНЕСКО в интересах мира и устойчивого развития: роль образования» представляет уникальную платформу для дискуссий по двум ключевым программам сектора образования, а именно Образованию в интересах устойчивого развития (ОУР) и Образованию в духе глобальной гражданственности (ОГГ), а также их практическом вкладе в реализацию Задачи 4.7 (ЦУР 4 в области образования). Основное внимание будет уделено вопросу учителей и их подготовки, а также примерам передовой практики в области ОУР и ОГГ. Принять участие в мероприятии можно только по приглашению.

ЮНЕСКО и Национальная комиссия Канады по делам ЮНЕСКО совместно проводят «Неделю в интересах мира и устойчивого развития: роль образования», которая предоставит уникальную возможность объединить два важных мероприятия, организованных встык с сессиями, открытыми для всех участников:

  • Форум оценки Глобальной программы действий (ГПД) ЮНЕСКО по ОУР: реализация и инновации
  • Третий Форум ЮНЕСКО по Образованию в духе глобальной гражданственности (ОГГ): роль учителей

В рамках мероприятий можно будет поделиться опытом о последних тенденциях и инновациях в педагогических подходах и практике в области ОУР и ОГГ, обсудить их, а также поделиться передовым опытом в области продвижения ОУР и ОГГ в глобальном контексте. Неделя была разработана с целью максимально расширить возможности для взаимодействия, сотрудничества и проведения свободных дебатов и дискуссий между участниками.