<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:24:30 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Субрегиональное совещание на тему «Образование-2030» в Алматы: «Реализация ЦУР 4 в Центральной Азии»

Когда: 
22.02.2017 - 09:00 - 24.02.2017 - 18:00
Где: 
Казахстан, Алматы
Тип мероприятия: 
Категория 7 -- Семинар или практикум
Контакт: 
Лина Бенете / l.benete@unesco.org

Кластерное бюро ЮНЕСКО для Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана (Бюро ЮНЕСКО в Алматы) проведёт Субрегиональное совещание на тему «Образование-2030» в целях ускорения процесса планирования, реализации и мониторинга повестки дня ЦУР 4 -«Образование-2030» в Центральной Азии.

Страны Центральной Азии сталкиваются с трудностями при включении глобальных задач ЦУР 4 в свои планы осуществления, которые должны отражать региональные, национальные и местные особенности, а также представить список имеющихся ресурсов, потенциала и данных на национальном уровне.

На субрегиональном совещании по реализации ЦУР 4 партнёры из Центральной Азии получат информацию и руководство по осуществлению ЦУР 4 на национальном и местном уровнях.

Кроме того, на совещании будет официально представлена русскоязычная версия Всемирного доклада по мониторингу образования 2016 года под названием «Образование на благо людей и планеты: построение устойчивого будущего для всех», который рассматривает сложные связи между образованием и ключевыми секторами развития, оказывающими влияние на политику в области образования, а также предлагает ввести новую систему мониторинга образования после 2015 года.