<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 14:28:01 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

О ЮНЕСКО

ЮНЕСКО отвечает за координацию международного сотрудничества в сфере образования, науки, культуры и коммуникации. Организация стремится к устанавлению тесных связей между народами и обществами, а также мобилизует усилия широкой публики с тем, чтобы каждый ребёнок и взрослый гражданин:

  • имел доступ к качественному образованию, которое является одним из основных прав человека и необходимым условием устойчивого развития;
  • мог расти и жить в культурной среде с богатым разнообразием и опытом культурного диалога, где наследие служит связующим звеном между поколениями и народами;
  • мог в полной мере пользоваться научными достижениями;
  • имел полную свободу выражения мнений, которая является основой демократии, развития и уважения человеческого достоинства.

Никогда еще миссия ЮНЕСКО не была так актуальна, как сегодня, в условиях глобализации, где взаимосвязи и разнообразие должны служить основой для построения мира в умах мужчин и женщин.