<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 14:39:45 Jan 27, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Политика и техническое содействие

Политика и исследования являются основными компонентами деятельности ЮНЕСКО.

Создание соответствующей среды для стимулирования активного процесса обучения, отражающего экономические и социальные потребности, становится ключевым в повышении качества образования. Чтобы выполнить такого рода задачу необходимо разработать научно обоснованную методику и укрепить политическую основу, что позволит впоследствии наилучшим образом использовать образовательный потенциал ИКТ. Для реализации своей миссии, в рамках которой ИИТО служит центром повышения квалификации и предоставляет техническое содействие и специализированные знания в сфере применения ИКТ в образовании, Институту очень важно сконцентрировать свои усилия на активизации политического диалога и развитии потенциала государств-членов ЮНЕСКО через построение международных сетей экспертов и сотрудничество.

Отдел Политики и исследований ИИТО проводит различного рода мероприятия, направленные на поддержку системы планирования образовательного процесса и помощь в реализации уже действующих в государствах-членах ЮНЕСКО программ в рамках своей компетенции. В ответ на растущие требования к модернизации системы образования посредством ИКТ планируется осуществлять консультирование в области формулирования, оценки и внедрения нормативных, управленческих, педагогических, психологических и этических принципов образования, основанного на применении ИКТ.

Вся деятельность в рамках изучения политики и исследований будет проходить через 3 взаимосвязанных направления, включая:

  • Исследования и оценку
  • Политический диалог
  • Политические рекомендации

Обычно такая деятельность предполагает сбор, анализ, распространение и обмен информацией о потенциале применения ИКТ в образовательных целях. В соответствии с этим Институтом будет сделан особый упор на изучение, распознание и обобщение инновационных подходов и современных тенденций развития ИКТ в образовании; сбор наглядных примеров и разработку кратких политических рекомендаций; исследование и сравнение принципов обеспечения локального, регионального и мирового образования на всех уровнях проводимой политики, – таким образом, все стороны вопроса, являющиеся неотъемлемыми составляющими образовательной политики каждой страны, будут приняты во внимание.

Направления политики и планы сектора ЮНЕСКО по образованию вы можете найти здесь: http://www.unesco.org/en/policies-and-plans/

Комментарии