Qui sommes nous ?
Merci de ne pas adresser vos demandes d'emploi et de stage individuel aux adresses e-mail figurant dans le Qui fait quoi mais plutôt au site web des Services Emploi
Vous pouvez consulter l’intégralité du Programme de la Culture à l’UNESCO. Pour toute information complémentaire, merci d’adresser vos demandes au webmaster.culture@unesco.org
Consultez la liste alphabétique intégrale des membres du personnel du Secteur de la Culture :
1 |
2 |
3 |
4 Page 1 de 4
Mme Virginie ACCATCHA
Section du dialogue interculturel
Spécialiste du programme
Mme Violeta AGUIAR
Bureau de l'UNESCO à Libreville
Spécialiste adjointe du programme
Mme Nada AL HASSAN
Bureau exécutif
Spécialiste du programme
Mme Guiomar ALONSO CANO
Section de la diversité des expressions culturelles
Spécialiste du programme
Coordinatrice de l'Alliance globale pour la diversité culturelleBiens et services culturels : études et projets
Mme Merya AMEKPORFOR
Unité administrative du Bureau exécutif
Assistante
Mme Mariam AMIJEE
Unité administrative du Centre du patrimoine mondial
Assistante administrative principale
Mme Nilda ANGLARIL
Bureau de l'UNESCO à Brazzaville
Directrice du Bureau
Mme Atieh ASGHARZADEH
Section des musées et des objets culturels
Assistante
M. Ammar ASSALY
Communication, Information et publications
Assistant principal site web
M. Abdelghani BAAKRIM
Unité administrative du Bureau exécutif
Administrateur
Mme Mounira BACCAR
Section des musées et des objets culturels
Spécialiste du programmeRégion arabePoint focal pour la coopération avec ICOM et ISESCO
Mme Dominique BAILHACHE
Communication, information et publications
Assistante principale du Portail de la culture
M. Alessandro BALSAMO
Section de politique générale et de réunions statutaires
Spécialiste du programme
Mme Denise BAX
Section des industries créatives pour le développement
Spécialiste du programme Point focal pour la promotion de l'artisanat
Mme Assia BEDJAOUI
Section Politique générale et réunions statutaires
Spécialiste adjointe du programme
Mme Barbara BLANCHARD
Section de la communication, de l'éducation et du partenariat
Commis principal
M. Giovanni BOCCARDI
Section Asie et Pacifique
Chef d'unité
Mme Naima BOUMAIZA
Communication, information et publications
Administrateur Web
M. Fernando BRUGMAN
Bureau de l'UNESCO à La Havane
Spécialiste du programme
Mme Michèle CAMOUS
Unité administrative du Bureau exécutif
Assistante administrative
Mme Peggy CHAILLIER JULIEN
Unité des projets spéciaux
Assistante de programme
Mme Moe CHIBA
Bureau de l'UNESCO à New Delhi
Spécialiste du programme
Mme Shama CHOKKAM SUNDERRAJ
Section du patrimoine culturel immatériel
Assistante administrative principale
Mme Elena CONSTANTINOU
Administration
Administrateur adjoint
M. Timothy CURTIS
Bureau de l'UNESCO à Bangkok
Spécialiste du programme pour la culture
M. Mohamed DALLAL
Unité administrative du Bureau exécutif
Spécialiste adjoint en informatique
Mme Véronique DAUGE
Section des États arabes
Chef de section
M. Gérard DE PUYMEGE
Bureau de l'UNESCO au Caire
Spécialiste principal du programme
Mme Jurema DE SOUSA MACHADO
Bureau de l'UNESCO à Brasilia
Administratrice nationale
M. Guy DEBONNET
Unité des projets spéciaux
Chef d'unité
M. Philippe DELANGHE
Bureau de l'UNESCO à Phnom Penh
Spécialiste du programme
Mme Christine DELSOL
Bureau du Sous-Directeur général pour la culture
Assistante principale de Secrétariat
Mme Kadidia DIALLO
Unité administrative du Bureau exécutif
Commis
M. Damir DIJAKOVIC
Bureau de l'UNESCO à Windhoek
Spécialiste du programme
Mme Helena DROBNA
Section des politiques culturelles
Spécialiste adjointe du programme
Programme Approche culturelle du Sida-HIVGestion culturelle (formation et réseaux)
Ms Dorine DUBOIS-SAUVAND
Bureau exécutif
Spécialiste du programme
Mme Cécile DUVELLE
Section du patrimoine culturel immatériel
Chef de section
Mme Laurence DUWYN-ESTRADE
Assistante du Chef du Bureau exécutif
M. Lazare ELOUNDOU ASSOMO
Unité Afrique
Chef d'Unité
M. Giovanni FONTANA ANTONELLI
Bureau de l'UNESCO à Ramallah
Spécialiste du programme
1 |
2 |
3 |
4 Page 1 de 4