<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:47:47 May 05, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Три дня и одна ночь: празднование Дня философии в ЮНЕСКО
14.11.2016 - UNESCOPRESS

Три дня и одна ночь: празднование Дня философии в ЮНЕСКО

По случаю Всемирного дня философии ЮНЕСКО организует ряд мероприятий с 16 по 19 ноября с целью воздать должное этой дисциплине и подчеркнуть ее творческий потенциал и многообразие. Кульминацией празднования станет целая ночь, посвященная философии, которая состоится в штаб-квартире Организации 18 ноября.

16 и 17 ноября в ЮНЕСКО пройдет 15-я серия Международных встреч, посвященных новым философским практикам, организованная совместно с ассоциацией «Philolab». Это ежегодное мероприятие предоставит возможность открыть широкой общественности философию за пределами традиционных мест и способов выражения. В частности, планируется проводить занятия по философии с детьми и подростками, а также круглые столы на такие темы, как «города-философы» и изучение философии.

Круглый стол под названием «Высказаться громко и решительно: вместе в поддержку терпимости» состоится 17 ноября с 14:00 до 17:00 (зал II). Он будет посвящен проблематике философии, связанной с понятием толерантности.

С 18 по 19 ноября (с 19:00 до 7:00) в ЮНЕСКО пройдет ночь философии (Программа). Для участия в концертах, танцевальных спектаклях, театральных представлениях, дебатах, чтениях и конференциях соберутся 24 артиста и 45 философов со всего мира, среди которых будут Пол Богосян, Барбара Кассен, Венсан Декомб, Маурицио Феррарис и Фредерик Неф.

18 ноября с 9:00 до 12:30 в зале IV состоится презентация новой кафедры ЮНЕСКО по занятиям философией с детьми, созданной в Нантском университете. 

Круглый стол, озаглавленный «Преподавание философии Аристотеля», пройдет 18 ноября с 14:30 до 17:30 в зале IV. Он будет посвящен методам преподавания философии древнегреческого мыслителя, которая считается ориентиром в преподавании философии в школах и университетах.

***

Фейсбук: @unenuitdelaphilosophiealunesco

Твиттер: #PhilosophyDay

Журналисты, желающие освещать данные мероприятия, должны получить аккредитацию.

Контакт для СМИ: Летиция Каси, пресс-служба ЮНЕСКО, l.kaci(at)unesco.org, +33 (0) 1 45 68 17 72




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы