<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 17:47:24 May 05, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Украинский дирижер Герман Макаренко будет удостоен звания «Артист ЮНЕСКО за мир»
23.11.2016 - UNESCOPRESS

Украинский дирижер Герман Макаренко будет удостоен звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

© Оркестр «Киев-Классик» - Герман Макаренко

Герман Макаренко, выдающийся дирижер Национального академического театра оперы и балета Украины, а также главный дирижер и художественный руководитель оркестра «Киев-Классик» будет удостоен звания «Артист ЮНЕСКО за мир» на церемонии, которая пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО 29 ноября в 18:00 (Зал II). По завершении торжественной церемонии состоится выступление оркестра «Киев-Классик» под руководством Германа Макаренко.

Г-н Макаренко удостоен почетного звания «в знак признания его приверженности продвижению музыки как движущей силы диалога и взаимопонимания между людьми, признания его вклада в укрепление мира и терпимости, в частности посредством выступлений оркестра «Киев-Классик», а также его глубокой приверженности идеалам и приоритетам Организации».

Помимо концертных выступлений по всему миру, г-н Макаренко является автором ряда важных трудов, включая монографии «Музыка и философия: Шопенгауэр, Вагнер, Ницше» и «Творчество дирижёра: эстетико-искусствоведческие измерения», а также пособие для студентов высших учебных заведений.

Герман Макаренко пропагандирует идеи культурного разнообразия, его музыкальный репертуар охватывает такие жанры, как фольклорные и классические музыкальные традиции Северной и Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Европы и родного региона дирижера.

Артисты ЮНЕСКО за мир – это всемирно признанные деятели искусств, поставившие свое влияние, популярность и авторитет на службу программам ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают привлечь внимание широкой общественности к основным вопросам развития, а также информировать общественность о деятельности Организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

****

Журналисты, желающие освещать церемонию и концерт, должны обратиться за аккредитацией к Джибрилу Кебе, d.kebe(at)unesco.org +33 (0)1 45 68 17 41

 




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы