<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:14:39 May 15, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Воспитание и образование детей младшего возраста

Girl in the classroom, Viet Nam

© UNESCO/Justin Mott

К младшему детскому возрасту относят период от рождения до восьми лет. Эти годы характеризуются активным развитием мозга, и именно в этом возрасте закладываются основы для будущего обучения и развития.

ЮНЕСКО выступает в поддержку программ по воспитанию и образованию детей младшего возраста (ВОДМ), направленных на заботу о здоровье и питании детей, обеспечение их безопасности, содействие их обучению и всестороннему развитию. В сентябре 2010 года по инициативе ЮНЕСКО состоялась Первая Всемирная конференция по ВОДМ, в ходе которой была принята глобальная повестка дня по ВОДМ, получившая название Московские рамки для действий и сотрудничества: Освоение богатства наций. В рамках деятельности по итогам Всемирной конференции, ЮНЕСКО сотрудничает с государствами-членами, партнерами и другими заинтересованными сторонами с целью поощрения своевременной и эффективной реализации Московских рамок и обеспечения всем детям возможности развивать свой потенциал в полном объеме.

 

Обзор новостей

К началу страницы
t3test.com