<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:39:28 Nov 20, 2017, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

ЮНЕСКО и Сабрина Хо подписали стратегическое партнёрское соглашение в целях оказания поддержки молодым предпринимателям в сфере культуры

signing_of_a_partnership_framework_agreement_with_sabrina_ho_.jpg

Подписание рамочного партнёрского соглашения с Сабриной Хо
© UNESCO
10.11.2017

9 ноября 2017 года Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и Сабрина Хо, молодой преуспевающий предприниматель в сфере культуры и филантроп, базирующийся в Макао и Гонконге, подписали стратегическое партнёрское соглашение с целью расширения прав и возможностей молодых людей путём инвестирования в их творческий потенциал.

Генеральный директор назвала данное соглашение важным шагом вперёд: «В культурной и творческой индустриях задействовано больше молодых людей, чем в каком-либо другом секторе. Оказание поддержки молодым художникам и предпринимателям в сфере культуры – это одно из лучших вложений, которое мы можем сделать в наше общество и наше будущее».

Будучи самым молодым стратегическим партнёром ЮНЕСКО, г-жа Хо заявила: «Я твёрдо верю, что партнёрство – это новый тип лидерства. Я приложу все свои силы, чтобы убедить других инвестировать в наше будущее, используя новаторские образовательные подходы в целях предоставления устойчивых возможностей молодым творческим предпринимателям».

Данное партнёрство будет оказывать поддержку Международному фонду культурного разнообразия ЮНЕСКО (МФКР), который с 2010 года выделил уже около 7 млн. долларов США на финансирование проектов, способствующих формированию в развивающихся странах динамичных индустрий культуры. В соответствии с приверженностью обеих сторон продвижению и расширению прав и возможностей молодежи, данное партнёрство будет спонсировать проекты МФКР, направленные на формирование предпринимательских навыков у молодых творцов и предпринимателей посредством проведения инновационных тренингов и образовательных инициатив; на формирование и поддержку новых творческих стартапов и бизнес проектов, а также на обеспечение молодым предпринимателям доступа к рынкам в секторе культуры.

Поскольку г-жа Хо сама является молодым предпринимателем в сфере культуры, её партнёрство с ЮНЕСКО является естественным продуктом многих лет пропагандирования искусства, в особенности от имени развивающегося культурного сектора Макао и её сотрудничества с музеями по всему миру.

В 2015 году г-жа Хо основала компанию «Chiu Yeng Culture Limited», деятельность которой направлена на популяризацию художественного и культурного развития Макао, укрепление синергии в местном сообществе и создание устойчивого рынка труда для местных молодых художников и креативных предпринимателей. Молодёжь имеет столь же важное значение для программ и деятельности ЮНЕСКО, в том числе связанных с культурой и устойчивым развитием. Вместе с более чем 73 млн. молодых людей, которые в данный момент сталкиваются с проблемой  безработицы, ЮНЕСКО и г-жа Хо убеждены, что расширение доступа к индустриям культуры и поддержка молодых предпринимателей в сфере культуры важны как никогда..