<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 18:44:39 Jul 06, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Международная конференция «Молодёжь и информационно-коммуникационные технологии: на пути к противодействию насильственному экстремизму в киберпространстве»

Когда: 
17.05.2017 - 09:00 - 19.05.2017 - 18:00
Где: 
Ливан, Бейрут
Тип мероприятия: 
Категория 4 - Межправительственный конгресс
Контакт: 
Хара Прасад Падхи (h.padhy@unesco.org)

ЮНЕСКО в сотрудничестве с Национальной комиссией Ливана по делам ЮНЕСКО и Программой «Информация для всех» (ПИДВ) организует Международную конференцию «Молодёжь и информационно-коммуникационные технологии: на пути к противодействию насильственному экстремизму в киберпространстве», которая пройдёт в г. Библ (Ливан) с 17 по 19 мая 2017 года.

На конференции соберутся исследователи, эксперты по социологии и социальным сетям, представители гражданского общества, а также государственные должностные лица с целью рассмотреть способы противодействия экстремизму, насилию, радикализации, дискриминации и ненависти в Интернете. Основной темой обсуждения станет важность вовлечения молодёжи в процесс определения причин этого явления, обмена передовым опытом и выработки предложений по борьбе с экстремизмом в соответствии с резолюцией 2250/2015 Совета безопасности ООН.

Эта конференция является одной из серии конференций, организованных ЮНЕСКО и ПИДВ: проведённая ЮНЕСКО и правительством Квебека международная конференция «Интернет и радикализация молодёжи: профилактика, взаимодействие и умение жить вместе», прошедшая с 30 октября по 1 ноября 2016 г. в Канаде, и впервые организованная международная конференция «Молодежь и Интернет: борьба с радикализацией и экстремизмом», состоявшаяся в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с 16 по 17 июня 2015 года. Особое внимание в ходе обеих конференций уделялось опыту по принятию политических мер, проектам и процессам по снижению использования Интернета в качестве инструмента радикализации и распространения экстремизма среди молодёжи. Кроме того участники обеих конференций имели целью определить соответствующие направления деятельности ЮНЕСКО, чтобы в рамках деятельности секторов Организации и соответствующих молодёжных программ устранить факторы, которые склоняют молодых людей к воинствующему экстремизму.