<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:21:13 Jul 03, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Всемирный форум социальных наук 2018 года

Когда: 
25.10.2018 - 09:00 - 28.10.2018 - 18:30
Где: 
Япония, Фукуока
Тип мероприятия: 
Встреча государств-членов или учреждений
Контакт: 
Сесилия Голден: c.golden@unesco.org

Четвёртый Всемирный форум социальных наук на тему «Безопасность и равенство в интересах устойчивого будущего» состоится в Фукуоке (Япония) с 25 по 28 сентября 2018 года. Форум организован Международным советом по социальным наукам (МССН) под эгидой ЮНЕСКО.

В течение четырёх дней участники Форума изучат различные аспекты безопасности и детально обсудят, как потребность в безопасности связана со стремлением обществ к равенству и устойчивому развитию.

Форум позволит определить важнейшие приоритеты в области исследований по вопросам безопасности, а также пробелы в данных и знаниях на глобальном уровне и в отдельных регионах.

На форуме соберутся исследователи, спонсоры, политические руководители и другие заинтересованные стороны с целью обсуждения важных социальных проблем, оценки вклада и потенциала социальных наук, а также выработки рекомендаций для определения направления будущих исследований, практической деятельности и политики.

Всемирный форум социальных наук 2018 года проводится на базе Университета Кюсю при поддержке Научного совета Японии и Японского научно-технического агентства.

Всемирный форум социальных наук является одним из основных мероприятий, организуемых МССН в контексте рамочного соглашения между ЮНЕСКО и Международным советом по социальным наукам.

МССН является независимой неправительственной организацией, созданной ЮНЕСКО в 1952 году. Это основной орган, представляющий социальные, экономические и поведенческие науки на международном уровне. Главная миссия МССН заключается в укреплении позиции социальных наук с целью решения приоритетных глобальных проблем.