<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 20:33:23 Jul 03, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Презентация проекта по борьбе с насильственным экстремизмом в Иордании, Ливии, Марокко и Тунисе

19.04.2018

24 апреля ЮНЕСКО и Контртеррористический центр организации объединенных наций (КТЦООН) организуют мероприятие в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже по случаю начала осуществления двухлетнего проекта «Предотвращение насильственного экстремизма путем расширения возможностей молодежи в Иордании, Ливии, Марокко и Тунисе» (зал Миро, с 10:30 до 13:00).

В ходе презентации Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле и заместитель Генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков проведут публичное обсуждение ответных мер ООН и ЮНЕСКО по борьбе с насильственным экстремизмом с двумя молодыми поборниками перемен из арабского региона - Сули Асламом (Тунис) и Хаджер Шариеф (Ливия).

На презентации также выступят шесть молодых людей из данного региона, пострадавших в результате насильственного экстремизма, они поделятся с присутствующими своим опытом.

Новый проект поддержит молодежные инициативы на местах в области образования, науки, культуры и средств массовой информации в целях предотвращения насильственного экстремизма. Молодежные организации, заинтересованные стороны в области образования и работники средств массовой информации мобилизуют свои силы в поддержку программ, включающих межкультурный молодежный диалог, обучение методам освещения вопросов, связанных с конфликтами, и лабораторий критического мышления.

По состоянию на 2016 год, от насилия или вооруженных конфликтов так или иначе пострадал по меньшей мере один из четырех молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. 1,2 млрд молодых людей в мире регулярно демонстрируют способность конструктивно противостоять всем испытаниям несмотря ни на что. Тем не менее, некоторые молодые люди оказываются более восприимчивыми к соблазну универсальных решений, предлагаемых проповедующими насилие экстремистскими группировками. Этот проект, финансируемый совместно с Канадой, представляет собой коллективные усилия по вовлечению молодежи в процесс предотвращения насильственного экстремизма. Эта проблема затрагивает молодежь во всем регионе в непропорционально высокой степени.

Презентация будет транслироваться в прямом эфире на Facebook Live.

****

Интервью с молодыми лидерами можно будет провести после 13:00 часов.

#YouthPVE

Контакт для СМИ: Джибрил Кебе, пресс-служба ЮНЕСКО, d.kebe@unesco.org, +33 (0) 145681741

Подробнее о проекте

О Контртеррористическом центре организации объединенных наций (КТЦООН)