<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:37:02 Jul 03, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Airbus и ЮНЕСКО предлагают талантливому молодому поколению претворить в жизнь свои инновационные идеи

08.06.2018

Шестой конкурс «Fly Your Ideas» приглашает молодое поколение новаторов предложить и разработать оригинальные идеи для аэрокосмической промышленности. Этот конкурс, проводимый раз в два года, отмечает роль творчества и инноваций в решении реальных проблем отрасли. Конкурс открыт для университетских команд со всего мира, члены которых специализируются в различных дисциплинах - от инженерии и информационных технологий до маркетинга и дизайна. Конкурс предоставляет студентам возможность дать волю своему духу новаторства, работая на передовых позициях в области цифровых технологий бок о бок с экспертами в области авиации. Разделяя стремление компании Airbus пробудить интерес молодых людей к инновациям и инженерному делу в интересах устойчивого развития, с 2012 года ЮНЕСКО предоставляет свой патронаж конкурсу «Fly Your Ideas».

«Fly Your Ideas – это воодушевляющее начинание для студентов со всего мира, и ЮНЕСКО гордится своим участием в этой инициативе», - заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле. «Новые вызовы позволят студентам мыслить нестандартно и разрабатывать устойчивые решения глобальных проблем за пределами аэрокосмической отрасли. Это именно то, что нужно миру от наших будущих поколений!».

Партнерство Airbus и ЮНЕСКО призвано предоставить уникальную возможность студентам со всего мира, работающим в неоднородных командах, развивать ценные навыки, необходимые для трудоустройства, в том числе навыки работы в команде, управления проектами, коммуникации и презентации. «Fly Your Ideas» занимается поиском идей, которые могут изменить аэрокосмическую отрасль в ближайшие десятилетия и создать более безопасный, экологически чистый и взаимосвязанный мир.

Конкурс состоит из трех этапов, прохождение каждого из которых позволяет командам-участницам продолжить разработку своих концепций при поддержке специалистов и наставников компании Airbus. Помимо сотрудничества с Airbus на местах в целях дальнейшего развития своих идей, до шести команд-финалистов поборются за возможность разделить призовой фонд в 45 тыс. евро, и получить шанс продвигать свои идеи в данной отрасли.

Специалист по цифровым преобразованиям в компании Airbus и спонсор конкурса «Fly Your Ideas» Марк Фонтен заявил: «Этот конкурс позволяет нам устанавливать контакты с прирожденными новаторами в области информационных технологий и применять их энергию и энтузиазм к огромным возможностям, которые мы воплощаем посредством нашей собственной цифровой трансформации. Наша отрасль вступает в эпоху коренных преобразований и огромного потенциала, и я очень рад быть свидетелем того, как команды примут этот вызов».

Конкурс 2019 года ставит перед командами-участницами следующие задачи:

  • Электрификация. Как мы можем летать дальше, дольше и экологически чище, развивая встроенные системы электроснабжения?
  • Услуги информационного обслуживания. Какие инновационные приложения и услуги вы можете создать на основе данных Airbus?
  • Кибер-безопасность. Каким образом мы можем безопасно и органично устанавливать личность путешественников, минимизируя риски для пассажиров, службы безопасности аэропортов и авиакомпаний?
  • Интернет вещей. Как сила Интернета вещей может революционизировать опыт пассажиров и улучшить сотрудничество в аэрокосмической промышленности?
  • Искусственный интеллект. Как мы можем использовать ИИ для выявления возможностей или совершенно новых бизнес-моделей в дальнейшем аэрокосмическом или промышленном производстве?
  • Смешанная реальность. Как аэрокосмическая индустрия может использовать приложения смешанной реальности Apple и Google для массового рынка?

Регистрация на участие в конкурсе открыта, и студенты уже могут приступать к работе над своими творческими и цифровыми проектами, подав заявку на сайте www.airbus-fyi.com. Студенты смогут продемонстрировать свои идеи аудитории отраслевых экспертов на финальном этапе конкурса «Fly Your Ideas», который состоится в 2019 году.