<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 10:01:04 Jul 04, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Форум Курьера ЮНЕСКО по случаю 70-летия флагманского журнала Организации и 1-ой годовщины возобновления его публикации

11.06.2018

courier_covers.jpg

© UNESCO

«Построение общего будущего для человечества посредством диалога и сотрудничества» станет темой 1-го Форума Курьера ЮНЕСКО, который состоится в штаб-квартире Организации 12 июня (с 15:00 до 17:30).

Мероприятие ознаменует 1-ю годовщину возобновления публикации Курьера ЮНЕСКО, который вносит вклад в осуществление миссии ЮНЕСКО в качестве лаборатории идей международного сообщества. Журнал публикуется ежеквартально как в Интернете, так и в форме печатного издания на девяти языках: шести официальных языках ООН (арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском), а также эсперанто, португальском и сардинском.

Несмотря на многие изменения за прошедшие годы и пятилетний перерыв в публикации по причине отсутствия финансирования, журнал по-прежнему выполняет свою первоначальную миссию по продвижению идеалов ЮНЕСКО, выступая в качестве платформы для межкультурного диалога и международных дебатов. Публикация журнала была возобновлена в 2017 году благодаря поддержке Китайской Народной Республики.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле откроет мероприятие вместе с Чжуан Ронвен, представителем Главного управления КНР по делам прессы и публикаций и Ли Бионг Хеном, председателем Исполнительного совета ЮНЕСКО.

С основными докладами о ЮНЕСКО в качестве лаборатории идей выступипят Адама Самассеку, президент Всемирной конференции по гуманитарным наукам и почетный президент Международного совета по философии и гуманитарным наукам, и Ван Ивэй, директор Института международных дел Народного университета Китая и директор Центра европейских исследований в Китайском университете Жэньминь.

С 16:00 часов, в рамках Форума пройдут три получасовые панельные дискуссии по следующим темам: 1. Общие вопросы и многочисленные мнения – прислушиваясь к многообразию, 2. Человеческий облик глобальных проблем – гармонизируя различные убеждения, 3. Интеллектуальный форум для мира завтрашнего дня – взаимодействие с новыми поколениями.

В панельных дискуссиях примут участие, среди прочих, известный художник Фернандо Брайс (Перу), и писатель, драматург, режиссер и философ Алан Фуа (Гваделупа).

****

Контакт для аккредитации СМИ:

Джибрил Кебе, d.kebe@unesco.org +33 (0) 145681741

 

Следите за последними новостями:
http://www.facebook.com/unescocourier/
@unescoNOW
#CourierForum

Последний номер Курьера ЮНЕСКО: https://en.unesco.org/courier/2018-2