<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 09:51:45 Jul 04, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

ЮНЕСКО и Армения обязались укреплять сотрудничество

22.12.2017

dg-aa-mofa-armenia.jpg

© UNESCO/Christelle ALIX

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле встретилась с министром иностранных дел Республики Армения и президентом Национальной комиссии ЮНЕСКО Эдвардом Налбандяном 21 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО.

В этой связи министр вновь подтвердил поддержку своей страны программам ЮНЕСКО и готовность его правительства продолжать укреплять сотрудничество с ЮНЕСКО во всех областях её компетенции - в области культуры, в частности осуществлении Конвенции об охране и поощрении разнообразия (2005 г.), а также в области расширения прав и возможностей молодежи и женщин и адаптации к изменению климата.
 
Министр также предложил ЮНЕСКО принять активное участие в XVII Саммите Франкофонии, который состоится в октябре 2018 года в Ереване под девизом «Жить вместе».
 
Генеральный директор поблагодарила министра за приверженность его страны деятельности ЮНЕСКО. Она поздравила Армению с избранием в качестве места проведения следующего Саммита Франкофонии, тема которого лежит в основе миссии ЮНЕСКО, и подтвердила готовность Организации активно участвовать в этом важном мероприятии в рамках совместной деятельности.
 
Генеральный директор и министр Армении также подчеркнули ключевую роль Его Превосходительства г-на Шарля Азнавура в качестве Посла и постоянного представителя Армении при ЮНЕСКО в деле укрепления сотрудничества, а также их стремление разработать новые совместные мероприятия, которые использовали бы его опыт и международную репутацию.