<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:44:54 Jul 04, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Тренинг по правовой безопасности и доступу к информации

02.02.2017

2228.jpg

© UNESCO Almaty

2-3 февраля 2017 года Северо-Казахстанский правовой медиа центр при поддержке Бюро ЮНЕСКО в Алматы и Международной программы развития коммуникации организовали двухдневный тренинг на казахском языке, нацеленный на эффективное использование права журналистов на доступ к информации в г. Кызылорда.

Тренинг способствует улучшению условий для свободы прессы, безопасности журналистов и саморегулирования онлайн и традиционных СМИ.

Печатные и онлайн-журналисты национальных и региональных СМИ приобрели навыки и знания по защите права на информацию.

Тренер из общественного фонда "Международная правовая инициатива" использовала презентации, упражнения и обсуждения на казахском языке по следующим темам: Стандарты ООН в области защиты свободы слова, безопасности и доступа к информации; Международные стандарты и принципы в области прозрачности и подотчетности, общественного участия, свободы информации, противодействия коррупции, признанных международными организациями. Закон о доступе к информации; Национальное медиа-законодательство. Уголовная и гражданская ответственность. Безопасность журналиста в интернете. Защита частной жизни и персональных данных. Право на изображение и общественный интерес. Освещение темы детства в СМИ; Международные стандарты свободы выражения. Этические нормы. Механизмы обжалования в международные инстанции.

Тренинг поддерживает 16-ю цель устойчивого развития, принятую Генассамблеей ООН до 2030 года.