<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:26:20 Jul 04, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Курьер ЮНЕСКО

 

С 1948 года «Курьер ЮНЕСКО» содействует объединению человечества, опираясь на универсальные ценности и права, а также на многообразие культур, знаний и достижений.

Он занимает ведущее место в деятельности ЮНЕСКО, активно способствуя реализации гуманистического мандата Oрганизации. «Среди всех периодических изданий, публикуемых организациями и специализированными учреждениями Объединенных Наций, «Курьер ЮНЕСКО» всегда был первым по количеству и разнообразию своих читателей». Так в 1988 году писал американский журналист Сэнди Коффлер, основатель и первый главный редактор издания.

На протяжении 70-ти лет «Курьер ЮНЕСКО» претворяет в жизнь главную миссию Oрганизации. Это «укоренениe идеи защиты мира в сознании каждогo человека» с помощью межкультурного диалога, а также свободного распространения знаний, идей и информации словесным или изобразительным путем, что способствует не только содержательным дискуссиям, но и укреплению таких ценностей как взаимопонимание, терпимость и мир. Так, возобновлениe публикации в 2017 году, благодаря поддержке Китайской Народной Республики, это, в первую очередь, уникальная возможность вновь подтвердить приверженность ЮНЕСКО этим основополагающим ценностям.

Последний номер