Mandats et participation
Membre du Comité
2006-2010
Participants aux réunions statutaires
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale | ||
Mme KHVIR, Natalia | Vice Head of the Department Protection of Historical and Cultural Heritage | 11, ave. Pobediteley
BY-220050 MINSK Bélarus |
Mme MURYNA, Natallia | Independent Heritage county expert | 11, ave. Pobediteley
BY-220050 MINSK Bélarus |
Mme SCHASNOVICH, Natalya | Secretary General | Ul.Lenina, 19, 220030 Minsk Bélarus |
4 décembre 2017 au 9 décembre 2017 : 12e session du Comité intergouvernemental | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Director | ul. Yanka Kupala,4 Minsk 220030 Bélarus |
11 juin 2017 au 13 juin 2017 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur le développement un cadre global de résultats pour la Convention | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of the Department of the Preservation of Cultural Heritage | ul. Kalinovskogo, 12 Minsk 220086 Bélarus |
Mme MURYNA, Natallia | Expert of Heritage | Personal: Minsk, F.Engelsa 32a - 17 Bélarus |
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental | ||
M. KUPTEL, Dmitry | H.E. Ambassador of the Republic of Belarus in the Federal Democratic Republic of Ethiopia | Bole Sub City, Kebele 24, H.No. 299, Addis Ababa Éthiopie / Ethiopia |
M. ULYANCHENKO, Aleksandr | Senior Counsellor of the Embassy of the Republic of Belarus in the Federal Democratic Republic of Ethiopia | Bole Sub City, Kebele 24, H.No. 299, Addis Ababa Éthiopie / Ethiopia |
M. LAKHAI, Aleksandr | Second Secretary of the Embassy of the Republic of Belarus in the Federal Democratic Republic of Ethiopia | Bole Sub City, Kebele 24, H.No. 299, Addis Ababa Éthiopie / Ethiopia |
30 mai 2016 au 1 juin 2016 : 6e session de l'Assemblée générale | ||
M. LATUSHKA, Pavel | Permanent Delegate | 38 boulevard Suchet
75016 PARIS Bélarus |
Mme YUREVICH, Ilona | Deputy Secretary General | 19, Lenin Street
220030 Minsk
Bélarus |
M. PANFEROV, Aleksei | Alternate Permanent Delegate | 38 boulevard Suchet
75016 PARIS Bélarus |
30 novembre 2015 au 4 décembre 2015 : 10e session du Comité intergouvernemental | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of Department, Preservation of Cultural Heritage Chairperson of the Belarusian Committee of ICOM | ul. Kalinivskogo 220086
Minsk Bélarus |
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of Department, Preservation of Cultural Heritage Chairperson of the Belarusian Committee of ICOM | ul. Kalinivskogo 220086
Minsk Bélarus |
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale | ||
M. LATUSHKA, Pavel | Ambassador, Permanent Delegate | 1, rue Miollis
75015 Paris France |
Mme YUREVICH, Ilona | Deputy Permanent Delegate | 1, rue Miollis
75015 Paris France |
2 décembre 2013 au 7 décembre 2013 : 8e session du Comité intergouvernemental | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of the Department on the Preservation of Historical and Cultural Heritage | ul. Kalinovskogo, 12
Minsk 220086 Bélarus |
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of the Department on the Protection of Historical and Cultural Heritage | ul. Kalinovskogo, 12
Minsk 220086 Bélarus |
22 octobre 2012 au 23 octobre 2012 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur l’étendue ou la portée d’un élément | ||
Mme STASHKEVICH, Alla | Head of the Department of the Preservation of Cultural Heritage | ul. Kalinovskogo, 12
Minsk 220030 Bélarus |
4 juin 2012 au 8 juin 2012 : 4e session de l'Assemblée générale | ||
M. PAVLOVSKY, Aleksandr | Ambassador, Permanent Delegate of the Republic of Belarus to UNESCO | 38, boulevard Suchet
75016 Paris France |
Mme YUREVICH, Ilona | Deputy permanent delegate | 1, rue Miollis,
75015 Paris France |
Mme SCHASNOVICH, Natalya | Deputy Secretary-General | Ul. Lenina, 19
220030 Minsk Bélarus |