<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 01:17:45 Nov 27, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Использование исполнительских видов искусства для привлечения молодёжи к науке и популяризации научных знаний

13.06.2018

Проект «PERFORM», направленный на привлечение молодых людей к науке и математике и на развитие у них интереса к этим дисциплинам посредством уличных видов искусства, выступлений клоунов и стендап-комиков, проведет презентацию своей деятельности в ходе конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО с 14 по 15 июня.

Конференция, в которой примут участие исследователи, преподаватели, деятели искусства, ученые и студенты, предоставит возможность рассказать о достижениях проекта «PERFORM» посредством выступлений, дискуссий за круглым столом и семинаров.  

Проект «PERFORM», одним из основных партнеров которого является ЮНЕСКО, стартовал в 2015 году. Он опирается на новаторские подходы, призванные улучшить представления молодых людей о науке, технологиях, инженерии и математике, и побудить молодежь к выбору профессий в этих научных дисциплинах. Финансируемый Европейской комиссией в течение трех лет, проект «PERFORM» был реализован в трех пилотных странах – Франции, Испании и Соединённом Королевстве, где он принес пользу в общей сложности 3000 студентам из около 30 учреждений.

ЮНЕСКО надеется передать опыт реализации проекта «PERFORM» своим государствам-членам, с тем, чтобы побудить их к разработке аналогичных программ в области научного образования и коммуникаций в своих странах.

***

Журналисты, желающие освещать это мероприятие, должны получить аккредитацию:

Джибрил Кебе, пресс-служба ЮНЕСКО, +33 (0) 1 45 68 17 41, d.kebe@unesco.org