<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:54:04 Nov 26, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Центрально-Азиатский форум по культурной политике и управлению

Когда: 
27.11.2018 - 09:00 - 28.11.2018 - 18:00
Где: 
Казахстан, Алматы
Тип мероприятия: 
Категория 7 -- Семинар или практикум

Кластерное Бюро ЮНЕСКО в Алматы в сотрудничестве с общественным фондом «Культурный диалог» и при поддержке Института Гёте, Фонда первого Президента Республики Казахстан и Азиатско-Европейского фонда (ASEF, Сингапур) проведут Центрально-Азиатский форум по культурной политике и управлению 27 и 28 ноября 2018 года в Алматы (Казахстан).

В рамках мероприятия будет представлен Всемирный доклад ЮНЕСКО по осуществлению Конвенции об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения. В ходе сессий и дискуссий будут рассмотрены вопросы поддержки творчества в интересах развития, обеспечения сбалансированного потока товаров и услуг культурного назначения, повышения мобильности творческих работников и работников культуры, а также регионального сотрудничества в Центральной Азии.

Форум также направлен на повышение осведомленности о работе Конвенции ЮНЕСКО 2005 года об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения. На сегодняшний день из стран Центральной Азии только Таджикистан ратифицировал Конвенцию. Конвенция предусматривает различные способы укрепления индустрий культуры, такие как создание и укрепление потенциала в области производства и распространения культуры, обеспечение доступа к более широким рынкам, создание благоприятных условий для местных и региональных рынков, принятие мер по обеспечению доступа к культуре в развивающихся странах, оказание поддержки творчеству и устойчивому развитию, содействие мобильности творческих работников и поощрение сотрудничества между развитыми и развивающимися странами в области музыки и кино.

В работе форума примут участие представители министерств культуры, НПО и национальные эксперты из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, а также международные эксперты ЮНЕСКО, Института Гёте (Германия) и Азиатско-Европейского фонда (ASEF, Сингапур).