<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:55:38 Nov 26, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Заседание экспертов по традиционному спорту и играм в рамках Интерактивного Атласа культурных взаимодействий на Шелковом пути

Когда: 
04.12.2018 - 09:00 - 05.12.2018 - 20:00
Где: 
Туркменистан, Ашхабад
Тип мероприятия: 
Рабочая группа / Совещание экспертов
Контакт: 
Джувел Гуд, jk.goode@unesco.org

4-5 декабря 2018 года в Ашхабаде, Туркменистан, состоится заседание экспертов по традиционному спорту и играм в рамках Интерактивного Атласа культурных взаимодействий на Шелковом пути. Встреча организована ЮНЕСКО в тесном сотрудничестве с правительством Туркменистана. Около пятнадцати международных экспертов соберутся, чтобы обсудить обмен культурными элементами между различными регионами вдоль Шелкового пути в области традиционных видов спорта, боевых искусств и игр.

Хотя нынешний процесс глобализации полон конфликтов и недоверия, Шелковый путь является наглядным примером долгосрочного наследия межкультурного обмена, диалога и сотрудничества, которые служат основой устойчивого мира и развития. Таким образом, создание Интерактивного Атласа подчеркнет общее культурное наследие, которое процветало в этом регионе.

Правительство Туркменистана в партнерстве с ЮНЕСКО также организует международную конференцию, которая последует за совещанием экспертов. Конференция на тему «Роль Великого Шелкового пути: развитие в настоящем и будущем» пройдет с 6 по 7 декабря 2018 года.

Конференция будет состоять из трех сессий, в которых примут участие министры, высокопоставленные должностные лица и международные эксперты из примерно 48 стран. Цели конференции многогранны. Первая - отметить значение Великого Шелкового пути с точки зрения устойчивого развития. Вторая - обсудить потенциал общего наследия Шелкового пути в содействии межкультурному диалогу и международному сотрудничеству в современном обществе, и последняя - обеспечить форум совместного опыта и знаний в отношении вклада наследия Шелкового пути в реализацию Повестки дня на период до 2030 года.