<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 02:09:05 Nov 29, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Кыргызстан: Укрепление устойчивости общинных СМИ

Когда: 
03.10.2018 - 09:00 - 06.10.2018 - 18:00
Где: 
Кыргызстан, Бишкек
Тип мероприятия: 
Категория 7 -- Семинар или практикум
Контакт: 
Сергей Карпов (Email: s.karpov@unesco.org)

Проект, осуществляемый Ассоциацией общинных СМИ Кыргызстана, направлен на повышение устойчивости и разнообразия выбора средств массовой информации в двадцати пяти сельских общинах Кыргызстана.

За последнее десятилетие общинные СМИ в Кыргызстане подтвердили свою важную роль в развитии сельских районов. Тем не менее, около 40% сельского населения имеют ограниченный доступ к необходимой информации или не имеют его вообще. В качестве решения этой проблемы Проект предлагает укреплять плюрализм в средствах массовой информации путём повышения разнообразия источников и форм СМИ, особенно в секторе общинных СМИ, и его признания местными и центральными органами власти.

Общинные СМИ предоставляют гражданам необходимую информацию, рассказывая истории на понятном для сельских жителей языке, обсуждая местные проблемы и предлагая решения. Целевая аудитория проекта - 141 тыс. в основном сельских жителей Кыргызстана. Проект будет способствовать решению проблемы устойчивости СМИ в области лицензирования, государственного и частного финансирования и формального признания общинных СМИ путем укрепления сотрудничества между СМИ, местными органами власти, органами государственной власти и гражданским обществом. Проект направлен на укрепление роли сельских СМИ в социальном развитии и повышение осведомленности по вопросам предоставления социальных услуг малообеспеченным семьям, особенно в отдаленных районах. Дополнительная информация доступна на веб-сайте Бюро ЮНЕСКО в Алматы.