<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:04:42 Mar 29, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Первая леди Китайской Народной Республики посетила ЮНЕСКО по случаю вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования женщин и девочек

26.03.2019

azoulay_peng_liyuan.jpg

© UNESCO/Christelle Alix

Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле встретилась сегодня утром в ЮНЕСКО с профессором Пэн Лиюань, cпециальным посланником ЮНЕСКО по вопросам поддержки образования девочек и женщин.

Посещение первой леди Китайской Народной Республики профессора Пэн Лиюань мероприятия в штаб-квартире ЮНЕСКО, посвященного образованию девочек и женщин, демонстрирует ее неоднократную поддержку работы Организации в данном направлении. Лауреаты, собравшиеся на четвертой церемонии вручения Премии ЮНЕСКО за достижения в области образования женщин и девочек, финансируемой китайским правительством, отмечают значительный вклад Премии в расширение прав и возможностей женщин и девочек посредством образования.

«ЮНЕСКО высоко ценит личную приверженность Пэн Лиюань вопросу образования девочек и женщин, а также сложившиеся крепкие партнерские отношения с Китаем по обеспечению доступа к качественному образованию для всех. Вопрос обеспечения человеческого достоинства, вместе с ускоренным развитием общества являются приоритетными задачами нашей Организации», - отметила Одрэ Азуле.

«Китай является стратегическим партнером ЮНЕСКО, подтверждающим свою приверженность принципу многосторонности. Китайская Народная Республика оказывает поддержку значительной части миссий ЮНЕСКО, включая образование девочек и женщин, с одной стороны, и миссий в Африке, с другой. В частности, посредством поддержки крупных проектов в области образования», - также добавила Генеральный директор.

Визит Председателя Си Цзиньпина и первой леди в ЮНЕСКО в марте 2014 года ознаменовал собой важную веху в отношениях между Китаем и ЮНЕСКО. Во время визита Одрэ Азуле в Китай в июле прошлого года Председатель Си приветствовал зарождение новой эры сотрудничества с Организацией.

****

  Видео для прессы

 Фотографии

Прочитайте интервью профессора Пэн Лиюань под названием «Самое главное – это равенство возможностей» в журнале Курьер ЮНЕСКО.