<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 19:14:02 Mar 29, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Форум ВВУИО 2019 г.

Когда: 
08.04.2019 -
08:00 - 18:00
Где: 
Швейцария, Женева
Тип мероприятия: 
Категория 4 - Межправительственный конгресс

В 2019 году Форум Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) будет отмечать свою 10-ю годовщину создания с 8 по 12 апреля в Женеве в Международном союзе электросвязи на тему «Информационные и коммуникационные технологии для достижения Целей устойчивого развития».

Форум ВВУИО 2019 года совместно организовывают Международный союз электросвязи (МСЭ), Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (ЮНКТАД) и Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Форум ВВУИО представляет собой крупнейшее в мире ежегодное собрание сообщества с участием многих заинтересованных сторон на тему «ИКТ в целях развития» и предоставляет возможность для обмена информацией, накопления знаний и обмена передовым опытом, одновременно выявляя возникающие тенденции и укрепляя партнерские связи с учетом меняющейся информации и обществ знаний.

Форум ВВУИО опирается на результаты проведенного Генеральной Ассамблеей ООН общего обзора выполнения решений ВВУИО (резолюция 70/125 ГА ООН), в которых признана необходимость проведения данного Форума на ежегодной основе и содержится призыв обеспечить тесное согласование процессов ВВУИО и Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В связи с этим Форум ВВУИО будет использовать матрицу ВВУИО-ЦУР в качестве платформы для обсуждения роли ИКТ как средства достижения Целей в области устойчивого развития, при этом должное внимание будет уделено глобальному механизму последующей деятельности и обзора, связанным с выполнением Повестки дня на период до 2030 года (Резолюция A/70/1 ГА ООН).

Формат, повестка дня и тематическая направленность Форума являются результатом осуществления открытого процесса консультаций с участием всех заинтересованных сторон ВВУИО. Форум будет включать совещание высокого уровня (9-10 апреля), церемонию награждения ВВУИО, а также форум, участникам которого будут предложены ряд собраний по ИКТ и спорту, расширенной реальности для ЦУР, курс инноваций ВВУИО, «Молодежь в ИКТ», ИКТ решения для ЦУР, хакатон и новый выпуск TEDxGeneva.