9-й Форум стран Британского Содружества по открытому обучению

9-й Форум стран Британского Содружества по открытому обучению пройдет в Эдинбурге, Шотландия (Великобритания) с 9 по 12 сентября 2019 года.

Форум проводится каждые три года и является одним из крупнейших международных мероприятий по вопросам открытого, дистанционного и электронного обучения с использованием новых технологий. Обычно со-организатором Форума является один из партнеров межправительственной организации Commonwealth of Learning в странах Британского Содружества. Как правило, в нем принимает участие более 600 делегатов из 53 стран Содружества и из других стран. В 2019 г. организаторами мероприятия выступают Commonwealth of Learning и Открытый университет (Великобритания).

В этом году ключевыми аспектами Форума станут «инновации», «качество» и «обучение на протяжении всей жизни» в рамках темы «Инновации как инструмент качественного образования и обучения на протяжении всей жизни». В рамках Форума планируется обсудить и продемонстрировать, каким образом инновации улучшают качество образования и создают новые возможности для обучения на протяжении всей жизни.

Более подробная информация о 9-ом Форуме стран Британского Содружества по открытому обучению доступна на сайте мероприятия.

Поделиться