<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:12:13 Jun 10, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Диалог, терпимость и мир в центре празднования Всемирного дня радио 2019 г.

07.02.2019

13 февраля ЮНЕСКО и радиовещательные компании будут отмечать Всемирный день радио, тема которого в этом году - «Диалог, терпимость и мир». В течение Дня ЮНЕСКО продемонстрирует, как радио посредством своих программ и интервью помогает слушателям понимать текущие события и способствовать продвижению общих ценностей, таких как право на образование и здравоохранение, гендерное равенство и социальная интеграция мигрантов.

ЮНЕСКО призывает радиовещательные компании во всем мире принять участие в праздновании, в частности, организуя дискуссии о различиях, приглашая аудиторию принять участие, предоставляя возможность высказаться тем, кто был лишен права голоса, предлагая слушателям рассказать о своем опыте и поощряя совместные действия в духе терпимости и мира.

Кроме того, ЮНЕСКО предоставляет вещательным компаниям различные ресурсы в свободное пользование. Они включают рекламные ролики на шести официальных языках Организации Объединенных Наций и другой контент, который можно использовать для популяризации Дня в эфире и в социальных сетях. ЮНЕСКО также организует международный конкурс, открытый для всех радиостанций.

Наконец, 13 февраля радиостанции «Радио-Франс Интернасьональ», «Montecarlo Doualiya» и радио ЮНЕСКО будут вести трансляцию в прямом эфире из штаб-квартиры ЮНЕСКО в Париже на английском, французском и испанском языках. Эфир будет транслироваться по цифровому радио, в FM-диапазоне, на платформе «Connect on Air» и на сайте unesco.org (с 11 до 16 часов по парижскому времени). Также будет организована серия учебных семинаров на различные темы, такие как написание текстов для радио, создание подкастов или проведение интервью с приглашенными гостями в прямом эфире, с целью продемонстрировать роль радио в поддержании свободы выражения мнений. 

 ***

Программа мероприятия

Контакт для СМИ:

Люсия Иглесияс Кунц, пресс-служба ЮНЕСКО – тел.: + 331 45681702 / l.iglesias@unesco.org