12ая Сессия Совета Управляющих ИИТО

12 Сессия Совета Управляющих ИИТО состоялась в Москве 15 и 16 ноября 2011 года. Совет Управляющих приветствовал новых членов: профессора Дональда Кнезека (генерального директора ISTE, США) и профессора Стояна Денчева (ректора Государственного Университета Библиотековедения и Информационных Технологий, Болгария).

Г-н Амир Билалетдинов, Заместитель ответственного секретаря Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, выступил с речью от лица принимающей страны. Он подчеркнул прогрессивное развитие Института за последние 2 года. Г-н Александр Санников, представитель Генерального директора ЮНЕСКО представил свою речь «ЮНЕСКО: Обзор, Охват, Влияние».

Проф. Бернард Корню, председатель Совета Управляющих, поблагодарил г-на Бадарча и всех сотрудников ИИТО за проделанную работу, благодаря которой Институт вернулся к  динамичному развитию и занял центральное место в сфере ИКТ в образовании, в особенности в вопросах оказания помощи странам-членам ЮНЕСКО и повышения эффективности их политики в сфере ИКТ.

Совет Управляющих высоко оценил прогресс в возобновлении деятельности Института, достигнутый  в течение переходного периода (2010-2011 гг.), и утвердил представленные директором отчеты о деятельности ИИТО и достигнутых за прошедшие два года результатах. В последний день работы члены Совета Управляющих утвердили решения 12ой сессии, Бюджет ИИТО, а также определили даты проведения следующей встречи и Конференции ИИТО-2012 на ноябрь следующего года.

Совет Управляющих также рассмотрел предложения, касающиеся Программы и  Бюджета ИИТО на 2012-2013 года, и утвердил План работы Института. Другим важным решением стало принятие плана публикаций на 2011-2012 года. Также Совет Управляющих рассмотрел отчет о финансовом положении Института и утвердил бюджет на следующий двухлетний период.

Совет Управляющих ИИТО в составе 11 членов принимает решения, касающиеся общего управления Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. Он собирается не реже одного раза в год, а также когда это необходимо в интересах Института или его деятельности.

 

Программа 12ой сессии анг | рус

 

Поделиться