13 Сессия Совета Управляющих ИИТО

Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, г-н Григорий Орджоникидзе. выступил с речью от лица принимающей страны. Он подчеркнул прогрессивное развитие Института за последние годы.

Проф. Бернард Корню, председатель Совета Управляющих, поблагодарил проф. Бадарча и всех сотрудников ИИТО за проделанную работу и прогресс, достигнутый в последнее время. Проф. Корню подчеркнул, что ЮНЕКСО следует быть более требовательным в отношении ИИТО, и ставит перед ИИТО, единственным Институтом ЮНЕКСО в сфере ИКТ в образовании, конкретные задачи.

Г-н Осттвейт проинформировал членов Совета управляющих о ситуации с финансированием в ЮНЕСКО на настоящий момент, в частности в отношении Институтов категории 1.

В течение 2-х дней работы Совет Управляющих рассмотрел отчет о деятельности ИИТО в 2012 г., финансовый отчет, информацию о партнерстве и привлечении средств, принципы и приоритеты среднесрочной стратегии ИИТО, а также план работы на 2013 год.

Совет уделил время вопросам внутренней оценки ИИТО, проведенной ЮНЕСКО, изменениям в Устав Института.

В заключении Совет согласовал проведение следующей своей сессии в сентябре 2013 г.

Совет Управляющих ИИТО состоит из 11 индивидуальных членов, заседает раз в год и осуществляет общее руководство деятельностью ИИТО.

Повестка 13ой Сессии Совета Управляющих ИИТО eng| рус

Поделиться