Мансур Аль Авар

Профессор Мансур Аль Авар является ректором Смарт-университета имени Хамдана бин Мохаммеда (HBMSU), председателем Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО и членом Совета управляющих Координационного совета по высшему образованию и научным исследованиям, ОАЭ.

Д-р Аль Авар добился значительных успехов в своей профессиональной деятельности. Он основал первый департамент всеобщего управления качеством (TQM) полиции города Дубай. Он был первым директором по управлению качеством и первым председателем Dubai Quality Group в 2001 году. Он основал премию Emirates Business Women Award в 2002 году, Центр опросов общественного мнения в 2001 году. Он был учредителем Смарт-университета имени Хамдан бин Мохаммеда, который с момента создания в 2002 г. был известен как e-TQM колледж, а в 2009 году был преобразован в Электронный университет имени Хамдана бин Мохаммеда. В 2014 году г-н Аль Авар был избран председателем Совета управляющих ИИТО ЮНЕСКО.

В 2005 г. д-р Аль Авар основал премию за особые лидерские достижения в арабском мире. В 2004 г. профессор Мансур Аль Авар инициировал создание первой в регионе кафедры Juran в Университете имени Хамдана бин Мохаммеда, а также премии за качество СМИ, а в 2003 г. – создание Virtual Executive Club. В 2011 г. он основал Ближневосточную ассоциацию электронного обучения (MEEA), председателем которой он является.

Д-р Мансур является почетным приглашенным научным сотрудником в области организационного менеджмента и управления информацией Брэдфордского университета; членом Международной академии качества (IQA); и сертифицированным международным экспертом Европейского фонда всеобщего управления качеством (EFQM).

Профессор Мансур Аль Авар является членом различных комитетов и организаций, действующих во многих регионах мира. Его профессиональные достижения были удостоены нескольких международных наград, включая:

• Золотой орден за заслуги от Академии Tatweej (2013);
• Премию «Выдающийся государственный служащий», присуждаемую шейхом Мохаммедом бен Рашидом Аль-Мактумом, вице-президентом   и премьер-министром ОАЭ, правителем Дубая;
• Медаль полиции города Дубай, 2005, врученная правителем Дубая.

Для дополнительной информации: http://www.mansooralawar.ae/

 

Поделиться