Всемирная конференция по открытому образованию 2019

Всемирная конференция по открытому образованию пройдет в Милане (Италия) 26-28 ноября 2019 года.

Тема конференции – «Открытое образование для открытого будущего – ресурсы, практики, сообщества». Цель мероприятия – обратить особое внимание на возможности, предлагаемые открытым образованием, как средством расширения прав и возможностей, а также увеличить доступность и повысить качество образовательных возможностей для всех. Конференция послужит платформой для определения сценариев и обсуждения стратегий, которые могут гарантировать защиту открытого будущего.

Организаторами мероприятия выступают Open Education Consortium и Миланский политехнический университет (Politecnico di Milano).

Open Education Consortium – глобальная сеть образовательных учреждений, отдельных лиц и организаций, которые поддерживают подход к образованию, основанному на открытости, сотрудничестве, инновациях и коллективном развитии, а также использовании открытых образовательных материалов.

Politecnico di Milano – крупнейший итальянский университет, осуществляющий подготовку специалистов в таких предметных областях, как инженерное дело, архитектура и промышленный дизайн. Университет получил признание благодаря высокому качеству исследований, использованию инновационных подходов к преподаванию и плодотворному сотрудничеству с промышленностью.

Более подробная информация о Всемирной конференции по открытому образованию 2019 доступна на сайте мероприятия.

Поделиться