<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 02:08:32 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Интерактивная дискуссия на тему «Женщины и футбол: #ChangeTheGame»

Когда: 
04.06.2019 -
10:30 - 12:30
Где: 
Франция, Париж
Тип мероприятия: 
Особое мероприятие
Контакт: 
Александр Шишлик, a.schischlik@unesco.org

4 июня (с 10:30 до 12:30) по случаю Чемпионата мира по футболу среди женщин 2019 года, который состоится во Франции с 7 июня по 7 июля, ЮНЕСКО проведет интерактивную дискуссию на тему «Женщины и футбол: #ChangeTheGame» с целью поощрения участия женщин в спорте. Мероприятие откроет Генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле.

В дискуссии примут участие Надия Надим (Дания), афганская беженка с исключительным спортивным прошлым, и Джоди Браун (Ямайка), восходящая звезда международного футбола, в сопровождении своей команды из Ямайки «Reggae Girlz», которые расскажут о ключевой роли спорта в содействии разнообразию и обеспечению гендерного равенства.

Также в обсуждении примут участие Хурия Аль Тахери (Объединенные Арабские Эмираты), первый профессиональный футбольный тренер в Персидском заливе и главный тренер сборной Объединенных Арабских Эмиратов, и Эвелин Ларуни (Уганда), национальный директор Инициативы Уитакера в области мира и развития в Уганде и руководитель программы «Мир посредством спорта».

В ходе дискуссии будут рассмотрены вопросы гендерного равенства, расширения прав и возможностей девочек и женщин, их защиты и социальной интеграции как в футболе, так и посредством футбола, а также особое внимание будет уделено исключительным достижениям участниц мероприятия.

В рамках дискуссии будут организованы различные мероприятия с участием «Reggae Girlz», а по окончании обсуждения состоится сессия вопросов и ответов.