ИИТО ЮНЕСКО на Неделе открытого образования 2019

Неделя открытого образования 2019 – одно из самых важных в мире мероприятий, посвященных признанию высоких достижений в области открытого образования – состоится 4-8 марта 2019 года. Цель мероприятия – способствовать повышению информированности и продемонстрировать влияние открытого образования на преподавание и обучение во всем мире, рассказать о бесплатных и открытых образовательных возможностях, которые существуют для всех, везде, прямо сейчас.

Неделя открытого образования основана и координируется Open Education Consortium, в состав которого входят сотни  учреждений и организаций из различных уголков мира, проповедующих идеи открытого образования.

Мероприятие продлится целую недею и предполагает работу в разных форматах, в том числе прямые трансляции, личные встречи, вебинары, проекты и ресурсы. Участие – бесплатное и открытое.

Во время Недели открытого образования 2019, Светлана Князева, руководитель отдела цифровой педагогики и учебных материалов ИИТО ЮНЕСКО, выступит с презентациями «Обеспечение качества открытого онлайн-образования: ООР и MOOC» на вебинаре «Образование 2030 – открытые знания, навыки, взгляды и ценности в Европе и мире» (4 марта 2019 г.) и «ООР в 15 странах — политика, воздействие и проблемы» на вебинаре «Оценка качества ООР 2019» (7 марта 2019 г.). Вебинары пройдут в рамках серии мероприятий, организованных Европейской сетью дистанционного и электронного обучения (EDEN).

Более подробная информация о Неделе открытого образования 2019 доступна на сайте мероприятия.

Поделиться