Анализ влияния открытых образовательных ресурсов: достижения и проблемы

Публикация «Анализ влияния открытых образовательных ресурсов: достижения и проблемы» является результатом сотрудничества Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) и ООР Африка, инициативы организации Saide (ЮАР).

В публикации критически изучено развитие открытых образовательных ресурсов (ООР) и их потенциальное влияние на системы образования во всем мире; обозначены некоторые значительные достижения, а также ключевые проблемы, препятствующие росту и продвижению ООР.

В публикации обобщены результаты изучения текущего состояния в области ООР в таких странах, как Австралия, Бразилия, Канада, Чили, Китай, Германия, Мексика, Монголия, Новая Зеландия, Нигерия, Словения, Южная Африка, Танзания, Тунис и Великобритания. Публикация освещает некоторые важные вопросы, в частности, экономические и педагогические аспекты инвестиций в развитие ООР; роль ООР в содействии разнообразию, инклюзивности, целенаправленному улучшению качества и инновациям; а также степень изученности этих важных вопросов.

Публикация адресована лицам, ответственным за принятие решений, работникам образования и приверженцам инноваций. Книга призвана стимулировать дискуссию о влиянии ООР с целью привлечь внимание правительств к важности оказания поддержки и продвижения ООР в интересах улучшения качества образования, а также обеспечения равенства и разнообразие в глобальных сетях знаний.

Год публикации: 2019

Скачать публикацию