<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 00:53:40 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Курьер ЮНЕСКО

О Курьере ЮНЕСКО

Среди всех периодических изданий, публикуемых организациями и специализированными учреждениями Объединенных Наций, «Курьер ЮНЕСКО» всегда был первым по количеству и разнообразию своих читателей. Так в 1988 году о «Курьере» отзывался американский журналист Сэнди Коффлер ‒ основатель и первый главный редактор издания, сопровождающего ЮНЕСКО во всех ее действиях с 1948 года.    

Со временем «Курьер» значительно видоизменился, как в плане содержания, так и в плане формата. Однако издание всегда оставалось верным своей первой и главной миссии: отстаивать идеалы ЮНЕСКО, служить платформой для межкультурного диалога и трибуной для международных дебатов. 

«Курьер», у которого в марте 2006 года появилась онлайн-версия, стремится отвечать потребностям читателей, разбросанных по всему земному шару: журнал выходит в формате PDF на шести официальных языках Организации (английском, французском, испанском, арабском, русском и китайском), а также на португальском, эсперанто, сицилийском и корейском языках. Кроме того, журнал издается ограниченным тиражом.

Благодаря щедрой поддержке Китайской Народной Республики, начиная с 2017 года это историческое издание вновь выходит в свет, позволяя нам подтвердить свою приверженность идеалам и ценностям, лежащим в основе «Курьера» с момента его первой публикации.

Условия использования

Журнал издается по принципу свободного доступа в рамках лицензии Attribution-ShareAlike 3.0 IGO (CC-BY-SA 3.0 IGO). Используя содержание настоящей публикации, пользователи соглашаются с условиями использования Репозитория открытого доступа ЮНЕСКО.

Указанная лицензия распространяется исключительно на текст публикации. Для использования иллюстраций требуется получение предварительного разрешения.

Использованные названия и представлениематериалов в данной публикации не являются выражением со стороны ЮНЕСКО какого-либо мнения относительно правового статуса какой-либо страны, территории, города или района или их соответствующих органов управления, равно как и линий разграничения или границ.

Идеи и мнения, выраженные авторами данной публикации, могут не совпадать с точкой зрения ЮНЕСКО и не налагают на Организацию каких-либо обязательств.

Информация и права на воспроизведение

courier@unesco.org

UNESCO COURIER

7, place de Fontenoy, 75352 Paris 07 SP, France