ИИТО ЮНЕСКО на Московском международном салоне образования 2019

Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) ежегодно принимает участие в мероприятиях Московского международного салона образования (ММСО), который в этом году прошел с 10 по 13 апреля. На экспозиции Салона ИИТО ЮНЕСКО представил выставочный стенд с публикациями и материалами, посвященными вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в образовании. Стенд ИИТО был размещен в кластере государственной политики.

10 апреля 2019 года в рамках ММСО Институт провел официальную презентацию Всемирного доклада ЮНЕСКО по мониторингу образования (Global education monitoring report) в Российском университете дружбы народов. 11 апреля ИИТО ЮНЕСКО организовал панельную дискуссию о роли цифровых технологий в формировании у молодежи грамотности в вопросах здоровья. В дискуссии приняли участие представители ведущих российских онлайн-медиа и эксперты ИИТО ЮНЕСКО. Модератором дискуссии выступил М.С. Казарновский, руководитель Дирекции Московского международного салона образования.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон стал платформой для развития открытого диалога между образовательными и экспертными сообществами, государственными институтами и сферой бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. ММСО выступил площадкой для привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в особенности, в форме государственно-частного партнерства. Программа ММСО была разделена на различные кластеры, охватывающие все уровни и сферы системы российского образования – от дошкольного и среднего профессионального образования до высшего. Наряду с лекциями, мастер-классами и другими мероприятиями, программа Салона предлагала широкие возможности для профессиональной коммуникации и обмена опытом между педагогами, представителями бизнеса, создателями образовательных продуктов и представителями государства, ответственными за образовательные проекты, в рамках различных форматов – выставок, министерского форума, панельных дискуссий, семинаров и многих других.