<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 07:23:55 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

ЮНЕСКО отмечает Международный день инвалидов

19.11.2018

Когда, местное время: Понедельник, 3 декабря 2018 - 14.45  – 19.30

Где: Штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже, Франция (Зал I)
 

ЮНЕСКО приглашает вас принять участие в праздновании Международного дня инвалидов 3 декабря 2018 года в штаб-квартире Организации в Париже. Данное мероприятия предоставит возможность повысить уровень осведомленности о сложности проблем, связанных с инвалидностью, а также вызовах, стоящих перед людьми с ограниченными возможностями во всем мире. Тема Дня в этом году сосредоточена на расширении прав и возможностей инвалидов, обеспечении их равенства и вовлечения в общественную жизнь, поощрение совместной деятельности многочисленных заинтересованных сторон с целью «не оставить никого позади».

В рамках полудневного мероприятия также состоится церемония вручения премии ЮНЕСКО/Эмира Джабера аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха в целях расширения цифровых прав и возможностей инвалидов. Вручая эту премию, ЮНЕСКО и Кувейт признают выдающийся вклад отдельных лиц и организаций в успешное содействие интеграции и улучшению жизни инвалидов путём эффективного и инновационного применения цифровых решений. Эта тема будет дополнительно изучена в ходе панельной дискуссии высокого уровня под руководством международных докладчиков и экспертов в области инвалидности, а также основных докладчиков, в том числе г-жи Люси Хокинг, вице - президента Национального звездного колледжа и дочь профессора Стивена Хокинга, которая откроет церемонию награждения 3 декабря 2018 года.

Празднование Дня также будет включать богатую культурную программу с выступлениями выдающихся Артистов ЮНЕСКО за мир г-на Эйджина Нимуры, всемирно известного японского скрипача, мисс Джейн Констанс с Маврикия, победительницы французского телевизионного конкурса «Детские голоса» в 2015 году, а также артистов с ограниченными возможностями, которые выступали на Азиатско-Тихоокеанском фестивале «True colours» (Сингапур, март 2018 г).

Мероприятие открыто для всех желающих, в частности, для людей с ограниченными возможностями, их друзей, членов семьи и коллег. Ваше участие в этом важном событии будет способствовать расширению празднования и привлечению внимания к людям с ограниченными возможностями как к движущей силе перемен.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь по данной ссылке, чтобы не пропустить Международный день инвалидов. 

Программа мероприятия 3 декабря доступна по электронному адресу:

https://en.unesco.org/prizes/digital-empowerment/3-december-2018-event/programme