<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 08:58:05 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Форум по управлению Интернетом 2018 г.

Когда: 
12.11.2018 - 08:30 - 14.11.2018 - 18:00
Где: 
Франция, Париж
Тип мероприятия: 
Категория 4 - Межправительственный конгресс
Контакт: 
Саша Рабел (Эл.почта: s.rubel@unesco.org)

Тринадцатое ежегодное заседание Форума по управлению Интернетом (ФУИ), организованное правительством Франции, состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с 12 по 14 ноября 2018 года.

Форум по управлению Интернетом призван объединить различные группы заинтересованных сторон на равноправной основе для обсуждения вопросов государственной политики, касающихся Интернета. Хотя по итогам Форума не планируется принятие согласованного документа, мероприятие информирует и вдохновляет тех, кто обладает полномочиями для принятия решений как в государственном, так и в частном секторе. На своих ежегодных совещаниях делегаты обсуждают актуальные вопросы, обмениваются информацией и передовым опытом друг с другом. ФУИ способствует общему пониманию того, как максимально использовать возможности Интернета и устранять возникающие проблемы и риски. В качестве дискуссионной платформы ФУИ выявил за прошедшие годы ряд проблем на глобальном и национальном уровне и способствовал формированию политических решений, касающихся информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В этом году ФУИ проходит в рамках «Парижской цифровой недели» наряду с Парижским форумом мира и Саммитом GovTech с 11 по 14 ноября. В рамках ФУИ 2018 г., который будет проходить под девизом «Интернет доверия», ЮНЕСКО проведёт ряд семинаров, открытых форумов и параллельных мероприятий для зарегистрированных участников.