<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 18:50:56 Jun 10, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Прием заявок на получение стипендий: Глобальная неделя медийной и информационной грамотности 2019 года – Молодежный форум

29.05.2019

news_290519_mil_week.jpg

© Getty Images

Стипендии Глобальной недели медийной и информационной грамотности 2019 года (МИГ) нацелены на помощь студентам и молодым специалистам со всего мира в принятии участия в Конференции по медийной и информационной грамотности и межкультурному диалогу (МИГМД) и Молодежном форуме, которые состоятся с 24 по 26 сентября 2019 года в Гётеборге, Швеция. Эти два мероприятия организованы ЮНЕСКО совместно с областным советом региона Вестра-Гёталанд Гётеборга и Гётеборгским университетом.

О Молодежном форуме Глобальной недели МИГ

Молодежный форум Глобальной недели МИГ 2019 года – это Молодежное пространство ЮНЕСКО. Форум ориентирован на молодежь, возглавляется молодыми людьми и открыт для всех. Молодежный форум создает пространство в рамках Глобальной конференции МИГ, полностью посвященное молодежи, которое служит платформой для повышения осведомленности, обмена знаниями и опытом, наращивания потенциала, решения проблем и установления сотрудничества. Основное внимание будет уделено вовлечению молодежи в работу МИГ как соруководителей и соавторов, а не только как участников.

На это мероприятие приглашаются молодые люди из местных школ, университетов и молодежных организаций, а также молодые участники со всего мира. Предполагается, что Форум будет включать панельные дискуссии, краткие доклады, презентации, практические семинары, обмен идеями, стендовые и видео презентации, а также игры, хакатоны и др.

Стипендии включают:

  • Авиабилеты в оба конца из страны отправления в Гётеборг, Швеция;

  • Проживание и питание во время пребывания в Гётеборге с 23 по 26 сентября 2019 года;

  • Возможность выступить на Молодежном форуме Глобальной недели медийной и информационной грамотности 2019 года.

Кто может получить стипендию?

Право на получение стипендии имеют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые учатся, проводят исследования или работают в областях, связанных с медиа и информационной грамотностью (СМИ, информация и библиотечное дело, ИКТ, коммуникации, социальное развитие и т.д.), проживающие в любых регионах ООН, включая страны Африки, арабские государства, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и Северную Америку, а также Латинскую Америку и страны Карибского бассейна.

Процесс подачи заявок

Перед подачей заявок кандидатам рекомендуется прочитать дополнительную информацию о работе ЮНЕСКО в области МИГ и подтвердить, как их интересы, исследования, проекты или деятельность соотносятся с работой МИГ.

Каждый кандидат должен подать онлайн-заявку, заполнив эту онлайн-форму и внимательно прочитав инструкции.

Стипендии будут удостоены наиболее убедительные кандидаты. ЮНЕСКО соблюдать принцип географического представительства и гендерного равновесия. Поэтому Организация призывает молодежь, в особенности молодых девушек, из всех регионов мира подавать заявки.

Важные даты

  • Последний срок подачи заявок: 10 июня 2019 года в 10:00 по парижскому времени

  • Объявление о результатах: 21 июня 2019 г.

Контактные лица для получения дополнительной информации: Элтон Гризл, a.grizzle@unesco.org и Сюй Цзин, ji.xu@unesco.org.