<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:06:30 Dec 03, 2018, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 » Маха Эль-Халиль Чалаби удостоена звания Посла доброй воли ЮНЕСКО
15.02.2016 -

Маха Эль-Халиль Чалаби удостоена звания Посла доброй воли ЮНЕСКО

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова назначит президента Фонда Тира, Маху Эль-Халиль Чалаби, Послом доброй воли ЮНЕСКО. Церемония назначения состоится в штаб-квартире Организации 17 февраля в 18:30 часов.

Маха Эль-Халиль Чалаби удостоена звания в знак признания её приверженности «Лиге ханаанских, финикийских и пунических городов», в том числе в рамках Международной ассоциации по охране Тира и Фонда Тира, а также её преданности идеалам Организации.

Уроженка Тира, расположенного в южной части Ливана, Маха Эль-Халиль Чалаби проводила многочисленные социальные и культурные мероприятия в защиту родного города, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1984 года. Ей принадлежит идея создания медицинского центра и организации Международного фестиваля Тира.

В 1980 году она основала Международную ассоциацию по охране Тира, которая оказывает поддержку таким программам, как Международная кампания ЮНЕСКО по спасению Тира и его окрестностей, стартовавшая в 1998 году в целях реабилитации и социально-культурного развития города. Она также основала Фонд Тира, который отвечает, в частности, за развитие городского музея.

В качестве Посла доброй воли ЮНЕСКО Маха Эль-Халиль Чалаби будет оказывать поддержку «Лиге ханаанских, финикийских и пунических городов». Созданная в 2009 году Международной ассоциацией по охране Тира и Фондом Тира, Лига состоит из сети городов и имеет целью активизацию сотрудничества, а также обмен знаниями, опытом и ноу-хау.

Послы доброй воли ЮНЕСКО — это созвездие мировых знаменитостей, поставивших свои имена и славу на службу идеалам ЮНЕСКО. Они способствуют расширению и успеху миссии ЮНЕСКО, щедро посвящая свои таланты и общественное влияние привлечению внимания мировой общественности к деятельности Организации.

***

Журналисты, желающие освещать это мероприятие должно получить аккредитацию в пресс-службе ЮНЕСКО

Контакт: Летиция Каси, пресс-служба ЮНЕСКО l.kaci(at)unesco.org




<- назад в: Обзор новостей
К началу страницы