<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 05:32:58 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

ЮНЕСКО присоединяется к кампании «Power of Zero», чтобы помочь детям безопасно пользоваться Интернетом

29.03.2019

power-zero-campaing.jpg

© Power of Zero

По случаю запуска кампании «Power of Zero» были опубликованы образовательные ресурсы, обучающие жизненным навыкам, необходимым для обеспечения безопасного и конструктивного использования Интернета школьниками. «Power of Zero» - глобальная кампания по защите детей от всех форм насилия, запугивания и нетерпимости.

Американская неправительственная организация «No Bully» ведет кампанию по борьбе с запугиванием в Интернете. Кампания стремится содействовать соблюдению правил вежливости в цифровом пространстве путем объединения ключевых партнеров, в том числе ЮНЕСКО, Microsoft и Facebook. Цель кампании - обеспечение семей и преподавателей для детей раннего возраста книгами, играми и учебными материалами, предназначенными для подготовки детей к технологиям и средствам связи, которые станут частью их жизни.

Инициатива «Power of Zero» – первый совместный международный проект, целью которого является изучение вопросов, связанных с доступом детей раннего возраста к цифровым устройствам, таким как смартфоны и планшеты.

Руководитель секции ЮНЕСКО по вопросам образования в области здоровья Кристофер Касл объяснил, что запугивание, в том числе киберзапугивание, включают в себя систематические угрозы, критику, неуважительные изображения или комментарии, отправленные с использованием информационных и коммуникационных технологий, таких как мобильные телефоны, электронная почта, чаты и социальные сети.

«Запугивание – это серьезная глобальная проблема. Согласно новому докладу ЮНЕСКО «Что стоит за цифрами? Искоренение насилия и запугивания в школе» дети, которые часто подвергаются издевательствам, почти в три раза более склонны чувствовать себя аутсайдерами в школе и более чем в два раза чаще пропускают занятия, по сравнению с детьми, которые не так часто подвергаются запугиванию. Запугивание также оказывает значительное влияние на психическое здоровье, качество жизни и рискованное поведение детей» - добавил г-н Касл.

«ЮНЕСКО с гордостью присоединяется к организации «No Bully» и другим партнерам в рамках кампании «Power of Zero» - совместной инициативы, направленной на переосмысление методик раннего обучения в современном взаимосвязанном мире. Эта кампания поможет нам обеспечить детей необходимыми условиями для реализации их права на качественное образование и успешное будущее».

Образовательные школьные ресурсы были разработаны компанией «Scholastic» и находятся в открытом доступе. Они сосредоточены на приемлемых формах поведения и доброжелательности, выборе слов и роли эмоционального интеллекта в Интернете. В ближайшие месяцы будут опубликованы дополнительные учебные материалы, посвященные двенадцати «Силам добра» - базовым навыкам, которыми должны обладать дети в цифровую эпоху. Среди них: творческие способности, критическое мышление, инклюзивность и уважение.