<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:48:19 Jun 11, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Международный день грамотности

8 сентября

8 сентября 2018 года во всем мире будет отмечаться Международный день грамотности. Тема Дня - «Грамотность и развитие навыков». Несмотря на достигнутый прогресс, проблемы в области грамотности сохраняются, и в то же время требования к уровню навыков, необходимых для работы, быстро меняются. В этом году Международный день грамотности исследует и выявляет комплексные подходы, которые одновременно могут способствовать развитию грамотности и навыков, чтобы в конечном итоге улучшить жизнь и работу людей и способствовать созданию справедливого и устойчивого общества.

ПОСЛАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ЮНЕСКО

«Овладение грамотностью представляет собой первый шаг на пути к свободе, к преодолению социальных и экономических барьеров. Грамотность составляет непременное условие развития каждого человека в отдельности и общества в целом. Она является важным орудием борьбы с нищетой и неравенством, способствует благополучию и помогает в решении проблем в области здравоохранения и обеспечения полноценного питания».

 — Послание Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Одри Азуле по случаю Международного дня распространения грамотности

Полная версия Послания в формате PDF 
English | Français | Español | Русский | العربية | 中文