<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 11:11:22 Jun 12, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Объявлены победители конкурса фотографий ЮНЕСКО «Шелковый путь глазами молодежи» 2018 г.

31.08.2018

infocus_contest_silkroad.jpg

© UNESCO / Xiyao Yan

ЮНЕСКО объявляет итоги Международного фотоконкурса «Шелковый путь глазами молодежи», который прошел с 11 апреля по 22 июля 2018 года. Главной целью конкурса было повысить интерес к Шелковому пути, а также призвать к обмену взглядами и перспективами о всеобщем наследии на территории этих исторических маршрутов.

В конкурсе приняли участие две возрастные группы: с 14 до 17 лет и с 18 до 25 лет. По окончанию конкурса было получено 6625 фотографий из 100 стран. Отборочный комитет из шести известных профессиональных фотографов рассмотрел все полученные фотографии при поддержке известного фотографа Реза. Таким образом, были выбраны три победителя из каждой возрастной категории.

Эти фотографии будут доступны на нашем официальном сайте:

Онлайн Платформа Шёлковый путь

Фотоконкурс ЮНЕСКО «Шелковый путь глазами молодёжи»

Победители фотоконкурса:

Категория 1: 14-17 лет

Первое место: Зийие Гонг (Китай)


© UNESCO / Zijie Gong

Второе место: Ришаб Нанди (Индия)


© UNESCO / Rishab Nandi

Третье место: Мичаел Тхеодриц (Индонезия)


© UNESCO / Michael Theodric

 

Категория 2: 18-25 лет

Первое место: Пяе Паинг (Мьянма)


© UNESCO / Pyae Phyo Thet Paing

Второе место: Сиаоыи Ян (Китай)


© UNESCO / Xiyao Yan

Третье место: Ахмед Габер Еид (Египет) 


© UNESCO / Ahmed Gaber

Наряду с победителями отборочный комитет принял решение дать две поощрительные премии, а также выбрать 70 лучших фотографий, отображающих лучше всех идею конкурса.

Категория 1: Поощрительная премия 14-17 лет

Анушка Кесарщани (Индия)


© UNESCO / Anushka Kesarwani

МД Фардин Рукхшад (Бангладеш)


© UNESCO / Fardin Rukhshad Oyan

Категория 2: Поощрительная премия 18-25 лет

Амануллах Седаяат (Афганистан)


© UNESCO / Amanullah Sedaqat

Насиба Нурматова (Кыргызстан)


© UNESCO / Nasiba Nurmatova

Эти уникальные фотографии будут опубликованы в фотоальбоме для распространения среди разных участников. Кроме того, будет организована выставка лучших фотографий, которая пройдет в разных странах с целью привлечения к участию и признания молодежью всеобщей истории и ценностей. 

Торжественная церемония награждения состоится в Пекине, Китай, по случаю Международного дня мира в сотрудничестве с Всемирным фондом мира Китая и в присутствии более 400 участников. В церемонии примут участие победители фотоконкурса и члены отборочного комитета, а также представители стран-членов участников, молодежные ассоциации и сообщества. В ходе мероприятия будет проведён круглый стол на тему «Взгляд молодежи на Шелковый путь», что позволит молодым людям обменяться мнениями, обсудить пути и значение молодежного участия в проектах Шелкового пути. Здесь будет впервые организована выставка лучших фотографий.