<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:55:47 Jun 13, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Международный день грамотности

Когда: 
07.09.2018 -
09:00 - 18:30
Где: 
Франция, Париж
Тип мероприятия: 
8-я категория - Симпозиум

Начиная с 1967 года в мире ежегодно проводятся празднования по случаю Международного дня грамотности, чтобы напомнить общественности о важности грамотности как вопроса прав человека и человеческого достоинства, а также в целях распространения программ по ликвидации неграмотности в целях создания более грамотного и устойчивого общества. Международная конференция на тему «Грамотность и развитие навыков» (Париж, 7 сентября 2018 г.) изучит пути установления эффективных связей между грамотностью и техническими и профессиональными навыками в политике, практике, системах и управлении.

Конференция уделит внимание молодежи и взрослым в рамках обучения на протяжении всей жизни.

Повышенное внимание к комплексным подходам основывается, с одной стороны, на сохраняющихся проблемах распространения грамотности и навыков, а с другой - на появлении новых требований к навыкам и стимулам в нынешнем контексте глобализации, оцифровки и Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.