<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 01:02:33 Jun 16, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Воспитание и образование детей младшего возраста

Младший возраст, определяемый как период от рождения до восьми лет, является периодом значительного роста и умственного развития. На этом этапе на детей сильно влияет окружающая среда и окружающие их люди.

Воспитание и образование детей младшего возраста (ВОДМ) - это больше, чем просто подготовка к начальной школе. Программа направлена на комплексное развитие социальных, эмоциональных, когнитивных и физических потребностей ребенка, которые создадут прочную и широкую основу для непрерывного обучения и благополучия. ВОДМ имеет возможность воспитать заботливых, способных и ответственных будущих граждан.

Таким образом, ВОДМ является одной из лучших инвестиций, которую может сделать страна для содействия развитию людских ресурсов, обеспечения гендерного равенства и социальной сплоченности, а также сокращения расходов на последующие коррекционные программы. Для обездоленных детей, ВОДМ играет важную роль в компенсации неблагополучных условий в семье и борьбе с неравенством в области образования.

Подход ЮНЕСКО был подкреплен Повесткой дня «Образование-2030» и, в частности, задачей 4.2 Цели устойчивого развития 4 «к 2030 году обеспечить, чтобы все девочки и мальчики имели доступ к качественной системе развития детей в раннем возрасте, ухода и дошкольного образования, с тем чтобы они были готовы к получению начального образования».