<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 21:22:24 Jun 16, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide
 

Albums

log in

23 albums

All photos
465 photos
465
Logo pictures
4 photos
4
#Выставка: «Современная действительность»
20 photos
20
Память о рабстве питает современное художественное творчество. Эта тема прослеживается в литературе, театре, музыке, танцах, изобразительном искусстве. Многие деятели искусства черпают в этой теме вдохновение, передают ее следующим поколениям и проводят параллель с новыми формами рабства и другими проблемами современности.

Каким образом этот трагический эпизод в истории человечества вдохновляет современное творчество? В этом заключается суть мероприятия «Деятели искусства и память о рабстве: сопроти
Новые объекты Всемирного наследия 2014 года
55 photos
55
В ходе сессии, которая проходила с 15 по 25 июня в Дохе (Катар) под председательством шейхи Аль Маясса Бинт Хамад бен Халифа Аль Тани, Комитет Всемирного наследия рассмотрел 36 кандидатур на включение в Список Всемирного наследия.
Новые биосферные заповедники
24 photos
24
Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Час Земли
74 photos
74
Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО объединились в целях содействия устойчивому развитию в Час Земли.
В субботу 23 марта, с 20.30 до 21.30 на 34 объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО были погашены огни. Устойчивое развитие сегодня – не выбор, а наша обязанность. Узнайте об объектах, принявших участие, в нашей специальной фотогалерее. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО хотят принести пользу планете. А вы?
Посвящение женщинам-художникам
32 photos
32
По случаю Международного женского дня в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже открылась выставка художниц из Армении, Белоруссии, Боливии, Эфиопии, Франции, Индии, Марокко и Нидерландов. Выставка открыта для посетителей с понедельника по пятницу, с 10.00 до 17.30, с 8 по 20 марта 2013 года. Вход на выставку осуществляется при предъявлении действующего удостоверения личности.
Вручение наномедалей ЮНЕСКО
14 photos
14
11 октября в штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась церемония награждения, во время которой Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова вручила медали ЮНЕСКО «За вклад в развитие нанонауки и нанотехнологий» шести известным специалистам в этой области.
Южный Судан принят в состав ЮНЕСКО
5 photos
5
Открытие выставки "Open UNESCO"
16 photos
16
7-ой Молодежный форум ЮНЕСКО 2011
22 photos
22
«Память мира»
20 photos
20
Реестр «Память мира», в настоящее время насчитывает в общей сложности 245 мемуаров и документальных коллекций со всего света. В нем содержатся документы на всевозможных носителях из разнообразных материалов (камень, кинопленка, пергамент, магнитная лента и многое другое).
Всемирный день учителя
10 photos
10
Глобальная сеть геопарков ЮНЕСКО
15 photos
15
Глобальная сеть национальных геопарков была создана в 2004 году под эгидой ЮНЕСКО. Она оценивает объекты, геология или виды которых помогают людям понять эволюцию Земли.
Премия мира им. Феликса Уфуэ-Буаньи
9 photos
9
Жюри Премии мира им. Феликса Уфуэ-Буаньи в марте прошлого года присудила премию 2010 года аргентинской организации «Бабушки Майской площади». Церемония награждения состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО 14 сентября в присутствии президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, президента Кот-д'Ивуара Алассана Драмана Уаттара и других глав государств.
Ежегодная встреча Послов доброй воли ЮНЕСКО
6 photos
6
На одиннадцатой ежегодной встрече послов доброй воли ЮНЕСКО, которая состоялась 12 сентября в штаб-квартире Организации, ее участники обсудили вопросы, касающиеся работы ЮНЕСКО, а также пути утверждения ценностей Организации во всем мире.

Послы доброй воли – это выдающиеся личности, которые поддерживают деятельность ЮНЕСКО по всему миру, поставив свою известность и влияние на службу идеалам Организации. Некоторые из них связаны с конкретными программами ЮНЕСКО, другие принимают участие в таких меропр
Софии Киевской - 1000 лет
30 photos
30
В штаб-квартире ЮНЕСКО открылась «София Киевская: вехи истории»
Канатоходец Фредди Нок - под вывеской благотворительности ЮНЕСКО
3 photos
3
Знаменитый швейцарский канатоходец Фредди Нок пересекает горы в Германии, Австрии и Швейцарии с целью собрать средства на нужды бедных детей в Бангладеш, в рамках проекта ЮНЕСКО.
Всемирное наследие Ливии
14 photos
14
Археологические памятники Кирены (1982)
Археологические памятники Лептис-Магны (1982)
Горы Тадрарт-Акакус (1985)
Старый город в Гадамесе (1986)
Археологические памятники Сабраты (1982)
«UNESCO Creative Cities» – 29 самых творческих городов мира
51 photos
51
Сеть творческих городов ЮНЕСКО – это 29 по праву самых оригинальных городов мира! Творческие города литературы, кулинарии, дизайна, музыки, медиа-искусств и народных ремёсел
Sign up