<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 22:46:53 Aug 29, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Социальная защита является ключом к глобальным усилиям по мобилизации человеческого капитала. Всемирный банк помогает развивать системы социальной защиты, с тем чтобы в конечном итоге люди имели инструменты для процветания.

Бреттон-вудсу 75 лет

За последние 75 лет миссия Группы Всемирного банка расширилась и эволюционировала - от восстановления после конфликта к сокращению масштабов нищеты.

https://blogs.worldbank.org/ru/voices/common-purpose-advancing-development-75-years-innovation-progress-shared-prosperity-bretton-woods
Image
РАСШИРЕНИЕ МАСШТАБОВ ПОДДЕРЖКИ

Всемирный банк мобилизует $300 млн для расширения глобальной борьбы с эпидемией лихорадки Эбола в ДРК

https://www.vsemirnyjbank.org/ru/news/press-release/2019/07/24/world-bank-mobilizes-us300-million-to-finance-the-ebola-response-in-democratic-republic-of-congo
Image
Присоединяйся
Новости

Наша миссия

Всемирный банк ставит перед собой две цели:

искоренение крайней бедности и обеспечение благосостояния для всех

КТО МЫ

Данные

Мы предоставляем данные и статистику о мировом развитии

ДРУГИЕ ДАННЫЕ Arrow

Средняя цена на сырую нефть, по прогнозам, составит 66 долл. США за баррель в 2019 году и 65 долл. США за баррель в 2020 году. Октябрьский прогноз был пересмотрен в сторону понижения – обусловлено это тем, что перспективы роста мировой экономики в настоящее время выглядят менее оптимистично, чем ожидалось, а объемы нефтедобычи в США превзошли ожидания.

Подробности >

Результаты

Мы оказываем поддержку странам в их стремлении искоренить бедность

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ Arrow

Публикации

Анализ и рекомендации Всемирного банка для развивающихся стран

ДРУГИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ДОКЛАДЫ Arrow

Image

Проблемы развития по темам

Задача Всемирного банка - помочь развивающимся странам найти решения сложных задач развития на глобальном и местном уровне, от адаптации к изменению климата и повышения продовольственной безопасности, до проблем расширения доступа к источникам энергии.

Подробнее