<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 09:40:41 Aug 30, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

28 марта в Багдаде, Ирак, Генеральный директор ЮНЕСКО объявит о начале кампании по защите наследия #Unite4Heritage

В субботу 28 марта в ходе визита в Багдад, Ирак, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявит о начале кампании, призванной мобилизовать глобальную поддержку деятельности по защите культурного наследия.

Кампания #Unite4Heritage будет использовать широкое влияние социальных сетей для создания глобального движения в поддержку защиты и сохранения наследия, находящегося под угрозой в Ираке и других странах мира, отвечая контрпропагандой на сектантскую пропаганду.

Официальное открытие кампании состоится в 14:15 в Багдадском университете в присутствии студентов, преподавателей и высокопоставленных представителей правительства. По окончании мероприятия состоится пресс-конференция.

В рамках однодневного официального визита в Багдад Генеральный директор также встретится с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади и спикером Совета представителей Ирака Салимом аль-Джабури.

Кроме того, Ирина Бокова выступит с речью на открытии Первой исламской конференции для Генеральных секретарей национальных комиссий всех государств-членов ИСЕСКО (Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры), организуемой ИСЕСКО в Министерстве образования Ирака.

В ходе своего визита г-жа Бокова также примет участие в старте проекта «Превентивные меры по сохранению музейных коллекций и объектов культурного наследия Ирака, подвергающихся непосредственной угрозе уничтожения»,  который будет осуществляться при поддержке Японии. Мероприятие, посвященное началу проекта, состоится в 13:00 в Национальном музее Ирака (Багдад) в присутствии министра туризма и древностей Аделя Фахада Шершаба и посла Японии в Ираке.

* * * *

Журналистам, желающим присутствовать на мероприятиях, посвященных началу осуществления проекта в Национальном музее или началу кампании #Unite4Heritage и последующей пресс-конференции, необходимо зарегистрироваться.

Контакт для регистрации и получения подробной информации:

Омар Аль Аджил o.al-ajeel(at)unesco.org
00964 – 79 0191 3151