<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 03:13:29 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

Открыта регистрация на курс подготовки учителей по этике в Бишкеке

15.03.2019

Курс подготовки для учителей этики будет проводиться совместно ЮНЕСКО и Кыргызской государственной медицинской академией им. И.К. Ахунбаева в Бишкеке, Кыргызстан, 4-8 ноября, для повышения качества образования в области этики путем создания профессиональных навыков учителей этики на национальном и региональном уровнях. 

МЕТОДОЛОГИЯ

Курс будет основан на однонедельном (пятидневном) учебном модуле, разработанном ЮНЕСКО в сотрудничестве с глобальными экспертами в области этического образования. Модуль содержит следующие ключевые компоненты:

1. Глобальная перспектива преподавания этики: тенденции, проблемы и возможности
2. Основная учебная программа ЮНЕСКО как инструмент продвижения качественного этического образования
3. Обучение этике в действии: чему и как учить (модель урока)
4. Семинар: обмен опытом преподавания этики с местной точки зрения
5. Аудитория общения: педагогика и психология преподавания этики
6. Симуляция обучающих презентаций участников с последующей обратной связью от преподавателей курса

СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Последний срок подачи заполненной заявки - 31 августа 2019 года. Пожалуйста, отправьте заполненную форму заявки, которую можно найти на веб-сайте ЮНЕСКО в Алматы (www.unesco.kz ), по адресу ettc.bishkek@unesco.org

ИНСТРУКТОРЫ КУРСА

Курсы обучения по преподаванию этики проводятся группой экспертов с большим опытом обучения в данной сфере, включая экспертов из Центральной Азии.

УЧАСТНИКИ И КРИТЕРИИ ОТБОРА

Из-за интерактивного характера курса количество участников ограничено до 30 человек. Решения относительно приема на курс будут приниматься на основании следующих критериев:

• Степень магистра или выше (в таких областях, как право, медицина, философия, этика и социальные науки);
• Университетская принадлежность (опыт преподавания или планы по обучению);
• Хорошее владение языком обучения (русский).
• Содержание мотивационного письма (не менее 600 слов) с указанием причин, по которым претендент должен принять участие в курсе, и ожиданий, связанных с использованием полученных знаний.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

За участие в обучающем курсе плата не взимается. Тем не менее, участники должны покрыть расходы, связанные с их поездкой на место проведения курса и их проживанием. Недорогое жилье также будет доступно участникам, принятым на курс.

ПОДГОТОВКА И ЧТЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Основные материалы для чтения для участников ETTC доступны бесплатно на веб-сайте ЮНЕСКО (www.unesco.org/bioethics):

• Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека.
• Основная учебная программа по биоэтике, раздел 1: программа. Программа этического образования, ЮНЕСКО, 2008.
• Основная учебная программа по биоэтике, раздел 2: учебные материалы. Программа обучения этике, ЮНЕСКО, 2011.
• Справочник по достоинству человека и правам человека, серия учебников по основной учебной программе по биоэтике, № 1, ЮНЕСКО, 2011 год.
• Справочник по выгоде и вреду, Серия учебников по основной учебной программе по биоэтике, № 2, ЮНЕСКО, 2011.

Также ожидается, что каждый участник выберет любую тему этики, исходя из своих собственных интересов и опыта, и подготовит 15-минутную демонстрацию обучения по этой теме, чтобы использовать подходы преподавания этики, продемонстрированные в ходе курса. Аудитория этой презентации - группа участников, а также организаторы курса. Фасилитаторы предоставят немедленные конструктивные отзывы и предложения.

КОНТАКТЫ

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к г-же Арине Мясоед в Кластерном Бюро ЮНЕСКО в Алматы (a.myassoyed@unesco.org ).

Форма заявки для участия доступна к скачиванию 
Application Form ETTC Bishkek November 2019-en.docx