<
 
 
 
 
×
>
You are viewing an archived web page, collected at the request of United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization (UNESCO) using Archive-It. This page was captured on 04:04:11 Nov 19, 2019, and is part of the UNESCO collection. The information on this web page may be out of date. See All versions of this archived page.
Loading media information hide

Нести мир в сознание мужчин и женщин

ЮНЕСКО и Фонд Анны Линд подписали Меморандум о взаимопонимании

31.07.2019

anna_lindh.jpg

© UNESCO/C.ALIX

24 июля 2019 года ЮНЕСКО и Фонд Анны Линд подписали Меморандум о взаимопонимании с целью придания официального характера установленным успешным взаимоотношениям и поощрения сотрудничества между двумя организациями.

«ЮНЕСКО приветствует решение об укреплении сотрудничества с Фондом Анны Линд, «сетью сетей» и верным союзником в области взаимодействия с заинтересованными сторонами гражданского общества и расширения прав и возможностей общин», – заявил г-н Син Цюй, заместитель Генерального директора, подписавший МоВ от имени Организации.

«Наш Фонд, будучи твердо приверженным установлению межкультурного диалога, научно-политических связей, а также тесного сотрудничества с молодежными организациями и организациями гражданского общества, рад возможности объединить усилия с ЮНЕСКО, чей мандат совпадает с нашими собственными целями», – добавил со своей стороны исполнительный директор Фонда Анны Линд д-р Набиль Аль-Шариф.

«Обе стороны с удовлетворением отметили активизацию сотрудничества, которое будет сосредоточено, главным образом, на осуществлении Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Особое внимание будет уделяться вопросам межкультурного диалога, культурной дипломатии, образования и профессиональной подготовки, гендерного равенства, межкультурного информирования и управления культурным разнообразием. В основе Меморандума о взаимопонимании лежит принцип вовлечения и взаимодействия с целью расширения обмена опытом, содействия исследовательской деятельности, укрепления навыков межкультурного общения посредством оптимального использования и привлечения соответствующих сетей; усиления правозащитной деятельности, а также организации совместных мероприятий, в частности, одного крупного ежегодного мероприятия и ряда региональных платформ и сетей.

«От имени всего Фонда и его президента Элизабет Гигу я хотел бы выразить искреннюю признательность ЮНЕСКО за доверие и приверженность достижению Целей в области устойчивого развития посредством обеспечения максимально эффективного использования нашего опыта и сетей», – отметил д-р Аль-Шариф.

Заместитель Генерального директора закончил свое выступление, заявив, что «для ЮНЕСКО этот Меморандум о взаимопонимании представляется первым, но далеко не последним конкретным шагом по укреплению межорганизационного сотрудничества. ЮНЕСКО гордится своей причастностью и полной вовлеченностью в совместном проведении Форума ЕвроМед «Женщины за открытый диалог», намеченного на сентябрь 2019 года. В заключение г-н Син Цюй заявил «Мы являемся «естественными союзниками», и укрепление нашего сотрудничества будет способствовать оказанию большего влияния на местах на благо всех женщин и мужчин».

****

О Фонде Анны Линд

Международный Фонд Анны Линд был учрежден в 2005 году странами евро-средиземноморского партнерства и Европейским Союзом в рамках Барселонского процесса в качестве ведущего учреждения по межкультурному диалогу среди народов региона. Он представляет собой «сеть сетей», в которую входят организации гражданского общества, призванные содействовать межкультурному диалогу и уважению разнообразия в регионе. Деятельность Фонда Анны Линд сосредоточена на следующих четырех основных направлениях: поощрение межкультурных исследований и пропаганда межкультурного взаимопонимания; расширение прав и возможностей молодежи; содействие межкультурному обучению; а также обеспечение связи и расширение возможностей гражданского общества ЕвроМед.

Категории